День пожарной безопасности в МКДОУ «Д/сад № 38» п. Заречье

Возникновение пожаров из-за шалости и как следствие травмирования и даже гибель детей – проблема, требующая для своего решения чётких, скоординированных действий взрослых «Пожар легче предупредить, чем потушить» -эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 

Сегодня в МКДОУ «Д/сад № 38» п. Заречье прошло мероприятие по пожарной безопасности.  С целью формирования у детей ответственного отношения к мерам пожарной безопасности воспитатель Гаухар Рамилевна провела беседу с детьми на темы: «Человеку друг огонь, только зря его не тронь!», «Огонь-друг или враг», «Пожарная служба в Варненском районе», «Знает каждый гражданин этот номер- 01».

Воспитатель рассказала воспитанникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Далее ребята состязались в играх, они показали свои знания, ловкость и быстроту: «Вызов пожарных» и «Задымленный коридор».

Итоговым занятием стала коллективная работа «Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!!!».

Воспитанники почерпнули много полезной информации. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района