День неизвестного солдата

03 декабря 2019 года – памятная дата для России. В этот день отмечается День неизвестного солдата. Во всех уголках страны вспоминают героев, не вернувшихся с полей сражений.

Ранним утром в этот день в школе села Катенино ежегодно царит торжественная и одновременно с этим траурная атмосфера. Педагоги и обучающиеся с трепетом готовятся к линейке, посвящённой этой памятной дате.

Сегодня на линейку в Катенино прибыла заместитель Главы Варненского муниципального района Макайкина Светлана Анатольевна. Она поприветствовала всех присутствующих от лица Главы района и пожелала ребятам проникнуться историей и постараться сохранять память о важных событиях. Методист Управления образования Дементьева Мариям Сабырхановна от лица начальника Управления образования пожелала обучающимся никогда не оставаться равнодушными и чтить бесконечно память об отважных героях страшных событий.

Ведущие мероприятия читали много стихотворений, которые трогали всех собравшихся до глубины души. По периметру зала в руках детей и педагогов ожил бессмертный полк из родных, участвовавших на полях сражений. По центру горел импровизированный вечный огонь, сделанный руками школьников, а также всюду были белые бумажные журавлики – символ мира на земле.

Также не оставил без внимания мероприятие Глава Катенинского поселения - Николаев Валерий Михайлович, который подчеркнул, как важно помнить солдат, не вернувшихся с поля боя.

«Никто не забыт, ничто не забыто», - такими словами закрывалась линейка, посвящённая Дню неизвестного солдата.

Далее все присутствующие отправились на сельское кладбище, чтобы почтить память Григория Салищева и Неизвестного солдата, которые были перезахоронены здесь в 2015 году, а также на мемориал Великой Отечественной войны, где были возложены цветы в честь памяти и скорби.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района