«Дарите книги с любовью»

С 12 по 18 февраля года в Варненская ДБ присоединилась к Восьмой общероссийской  акции «Дарите книги с любовью», которая приурочена к Международному дню книгодарения, и отмечается 14 февраля во многих странах мира. Организатор акции является Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу.

В преддверии акции библиотекари вышли на улицы с.Варна с призывом принять активное участие в акции книгодарения, раздавали буклеты и памятки. И эта просьба  не осталась  незамеченной.

Уважаемые читатели за 7 дней акции мы с радостью приняли в дар от вас  68экземпляров замечательных книг: сказки, книжки-игрушки для малышей, романы для девочек, познавательные энциклопедии, фантастические рассказы и многие другие.

Напомним, что все книги будут переданы в фонд школьной библиотеки с. Кулевчи. 

Коллектив детской библиотеки выражает глубокую благодарность всем неравнодушным читателям и посетителям, откликнувшимся на просьбу принять участие в акции «Дарите книги с любовью-2024»! От всей души говорим всем искреннее «Спасибо!»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района