Челябинская область вошла в топ-30 по количеству заявок на участие в проекте «Флагманы образования»

Подведены промежуточные итоги заявочной кампании пятого юбилейного сезона проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В настоящий момент от Челябинской области поступило 772 заявки. Более 50 000 человек из всех регионов России и 18 стран мира уже подали заявки на участие в проекте, сообщают организаторы.

«Флагманы образования» – проект, объединяющий талантливых и неравнодушных людей, которые развивают образование в России и меняют его каждый день: в школе, колледже, университете, на сцене, в редакции, в управлении, в жизни. Участникам доступны тематические конкурсные треки, экспертное сообщество и цифровые сервисы.

В 2025 году проект реализуется по следующим направлениям:

  • «Государство» – для управленцев и тех, кто строит будущее системы образования (регистрация до 1 октября);

  • «Медиа» – для тех, кому интересно прокачивать навыки медиа сферы в контексте образования (до 12 октября);

  • «Культура» – тем, для кого искусство, традиции и российские ценности являются уникальным образовательным инструментом (до 12 октября);

  • «Наставничество» – для тех, кто готов делится опытом, и тех, кому нужен наставник (до 4 ноября).

Параллельно проходит конкурсный отбор в сообщество экспертов «Созвездие Флагманов образования» – подать заявку можно до 31 августа. Уже стартовал этап – «Портфолио». Участники готовят видеовизитки, загружают рекомендации и резюме – это не просто документы, а личное медиапортфолио, в котором важно раскрыть свою профессиональную позицию, показать опыт, ценности и готовность делиться знаниями. На этом этапе эксперты будущего сообщества рассказывают, какой путь они прошли, что их вдохновляет и какую пользу они могут принести системе образования.

Также открыт доступ к цифровым сервисам проекта:

  • «Библиотека контента» – база лучших практик, курсов и видеоматериалов по теме образования и просвещения;

  • «Каталог возможностей» – подборка программ, конкурсов, грантов и других ресурсов для развития от партнёров;

  • «Оценка компетенций» – диагностика профессиональных и личностных качеств, позволяющая узнать о сильных сторонах и получить индивидуальные рекомендации.

Регистрация в цифровые сервисы доступна до конца года.

От Челябинской области в настоящий момент на участие в проекте «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» поступило 772 заявки.

Воспользоваться цифровыми сервисами проекта уже решили 425 человек. При этом 81 участник выразил желание войти в сообщество «Созвездие Флагманов образования». А самыми популярными тематическими направлениями среди конкурсантов стали треки «Медиа» и «Государство», на которые уже поступило по 200 заявок на каждый.

«Флагманы образования» – это сообщество, где люди находят себя, своих единомышленников и новое направление развития. Кто-то приходит с готовыми проектами, кто-то – за вдохновением. Важно одно: здесь каждый может раскрыться и получить поддержку, – отмечает руководитель проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Артём Миронов. – Мы создаём среду, где ценят вклад в образование и дают возможность расти. Уже более 50 000 человек стали частью проекта, и это только начало».

Принять участие можно на сайте проекта.  Участие  бесплатное. Вся конкурсная активность проходит онлайн, а для победителей отборочных этапов будут организованы очные мероприятия в регионах и в Москве.

Проект «Флагманы образования» проводится в рамках реализации федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района