Человек с «золотым сердцем»

 

Видеть больного человека, всегда тяжело, а когда пациент находится в реанимационном отделении, и это ребёнок, это вдвойне тяжело. Многие люди считают, что медицинские работники, с годами, становятся чёрствыми к чужим болезням. Долгое время, работая реаниматологом, без малого 33 года, сталкиваешься с разной категорией людей, а когда медицинский персонал, с огромной любовью относится к своей работе, это значит пациент в надёжных руках. В реанимационном отделении, работают только те сотрудники, которые действительно любят свою работу, это работа по призванию.

Хочу коротко рассказать о человеке, с «золотым сердцем», которого не испортили, ни года, ни тяготы жизни, ни тяжелая работа с тяжелыми пациентами. Когда рядом человек, который способен на такие поступки, это окрыляет не только пациента, но и врача.. Доброта – великая сила. Не зря говорят, что слово лечит. Она всегда может найти нужные слова, в каждом конкретном случае, поддержать не только пациентов, но и коллег по работе. Когда сталкиваешься с человеческим недугом, беспомощностью и видишь, как у человека тает интерес к жизни, любое доброе слово, сочувствие и сострадание, важнее любого лечения. Её доброта и сострадание всегда там, в любое время суток.

Сегодня мы поздравляем с днем рождения одну из самых жизнелюбивых, милосердных и веселых коллег – Елену Николаевну Медведских. Человечище с громадной и могучей буквы, чья жизненная энергия и оптимизм заражают всех вокруг. Человек, которому нипочем преграды, трудности, неудачи – она преодолеет все!

Мы, коллектив АРО, поздравляем нашу уважаемую и любимую Елену Николаевну с ее днем рождения, желаем крепчайшего здоровья, неиссякаемого жизнелюбия и оптимизма, благосостояния и благополучия!

 

Заведующая отделением анестезиологии и реанимации  Жумабаева Бактыгул Нурдиновна

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района