Час доброго чтения «Волшебный час Любови»

В Москве 115 лет назад 17 сентября (по некоторым данным 30 сентября) появился на свет добрый, чуткий, искренний человек Любовь Фёдоровна Воронкова – знаменитая детская писательница. Она и по сей день заряжает детей добрыми качествами через свои книги. Темы, раскрывавшиеся в её повестях, были актуальны на момент написания, и близки Любови Фёдоровне. Ни один юный читатель не остался равнодушным, прочитав хотя бы одну её повесть. И в честь дня рождения Воронковой  26 сентября с  учениками  5 «Б» класса МОУ СОШ №1 в Варненской детской библиотеке был проведен час доброго чтения « Волшебный сад Любови».

Мероприятие прошло в формате громких чтений. Его посвятили творчеству Любови Воронковой — советской писательнице и автору детской литературы. Ребята послушали  известные произведения мастера, среди которых — «Солнечный денек», «Маша – растеряша» и другие интересные истории. Также узнали о путешествиях Любови Воронковой по странам Средней Азии. По окончании мероприятия детям было предложено посмотреть художественный фильм «Девочка из города».

Книги Любови Воронковой прочно вошли в золотой фонд детской литературы. Эти книги говорят о главном: об уважении к труду, людской доброте и отзывчивости. Учит любить свою землю, своих родных и чужих, ставших родными, как Валентинка из повести «Девочка из города».

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь читального зала Завьялова Е.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района