Большой теннис в Варне.

С августа 2020 года в Варне на хоккейной коробке стадиона «НИВА» начал развиваться новый вид спорта для нашего района - большой теннис. Четверо спортсменов - энтузиастов: Кашуркин Василий, Халиуллин Талгат, Назаров Борис, Степченко Александр на любительском уровне решили заняться данным видом спорта. Подготовили площадку, установили по необходимым параметрам сетку, изучили правила игры.

Первые тренировки давались нелегко, болел буквально каждый сантиметр тела, ведь площадка большая, а мяч, посланный соперником неожиданно, быстр! Большое значение имеют реакция и стартовая скорость выхода на мяч. Если в техническом плане помогают приобретённые навыки настольного тенниса, то в физическом приходилось втягиваться в тренировки «через не могу». Что приятно, на глазах стали таять лишние килограммы (у автора данной статьи таких убыло 15 за 2,5 месяца тренировок!).

В 2021 году сезон игр начали в мае, втягиваться в процесс тренировок было уже легче, не чувствовалось колоссальных прошлогодних нагрузок. Возникла потребность у игроков испытать свои силы в первом турнире «Кубок стадиона «НИВА». Было разработано «Положение», и подготовлена наградная атрибутика. Все участники играли между собой по круговой системе из двух сетов. Встречи выдались напряжёнными, игроки выкладывались на пределе возможностей. По окончании турнира были выявлены призёры: 1 место - Степченко Александр, 2 место - Халиуллин Талгат, 3 место - Назаров Борис.

В городах, где большой теннис популярен, он является видом дорогостоящим, что связано с расходами за аренду оборудованных площадок. Цена игры 1 часа варьируется от 500 до 1300 руб., что могут себе позволить немногие. У нас же это совершенно бесплатно, нужно лишь приобрести обувь с износостойкой подошвой, ведь играть приходится на асфальтовом покрытии, а также специальные ракетки с мячами, которые есть в наличии в интернет-магазинах.

Ждём желающих попробовать свои силы на нашем стадионе!

 Инструктор МУ ФСК «НИВА» Степченко А.Д.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района