Благотворительный концерт «Казак без песни-не казак», посвященный Дню защитника Отечества

«Казак без песни – не казак!» - под таким названием 15, 18 февраля был дан старт благотворительным концертам, посвященные Дню защитника Отечества,  которые проходят в селах Варненского района солиста казачьей песни Ильи Шапошникова, дуэта «Девчата», трио «Звонница», танцевального коллектива «ЮНИТОН», солиста эстрадной песни Кочкина Максима, которым руководит Марина Плюхина.

В этот день в зале областного социально - оздоровительного центра граждан пожилого возраста "Тополек" и Лейпцигском ДК собрались те, кто не только любит казачьи песни, но и готов внести свою лепту в благородное дело помощи нашим военнослужащим, так как концерт был объявлен благотворительным и проводился в поддержку бойцов специальной военной операции. Инициатором концертов выступил Толстинский Дом культуры и Илья Шапошников при поддержке депутата собрания депутатов Варненского муниципального района, члена фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Чиркова Алексея Николаевича.

Наверное, неудивительно, что именно казак выступил инициатором благотворительного концерта, ведь казаки и сами по природе своей испокон веку были людьми служивыми, стоявшими на охране границ Отечества. И главные темы их песен раздольных, задорных, берущих за душу – это борьба за родную землю и жажда справедливого устройства общества.

Концерт длился нон-стоп в течение полутора часов: солисты ансамбля показали всю силу и красоту казачьего вокала. Репертуар солиста казачьей песни, трио «Звонница» насыщен песнями воинского содержания, повествующих о военных событиях, посвященных описанию быта казака на военной службе, а также лирическими песнями о любви, о Родине, о семье. Ну, а если уж солирует Илья, то песня звучит так звонко, что дух захватывает!

Каждое выступление зрители сопровождали бурными овациями: концерт имел огромный успех!

Благотворительные мероприятия подобного рода наполняют нашу жизнь добротой и состраданием, дарят надежду и поддержку тем, кто защищает наши интересы

Вместе мы сможем сделать больше! Пусть этот благотворительный концерт станет прекрасным примером того, как наше общество может объединяться вокруг важных ценностей и делать добрые дела.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района