Благодарственные письма от губернатора Челябинской области

15 апреля 2021г. в актовом зале администрации Варненского муниципального района состоялась  торжественная церемония вручения благодарственных писем от губернатора Челябинской области жителям Варненского района за мужество при спасении людей в экстремальной ситуации в снежную бурю 23-24 февраля 2021 года.

Провели награждение  заместитель Губернатора Челябинской области Голицын Евгений Викторович и Глава администрации Варненского муниципального района Моисеев Константин Юрьевич.

«Благодаря своевременно предпринятым мерам, решительным и профессиональным действиям в экстренной ситуации предотвращены тяжелые последствия снежного плена, спасены десятки жизней людей. В мороз минус 30 и ниже, при ветре до 20 метров в секунду они спешили оказать помощь, вызволить людей... В результате все люди были спасены. И мы еще раз убедились, что наши российские люди, самые добрые и отзывчивые в мире», – подчеркнул глава района».   

От имени губернатора выразил слова благодарности землякам Евгений Голицын: «Те, кто оказался в те дни на трассах, у них уже и бензин заканчивался, и тревога росла. Ситуация была страшная. Но благодаря именно вашим действиям ни один человек в Челябинской области на дорогах в те дни не пострадал, неблагоприятные погодные условия не стали причиной гибели застрявших на дорогах людей. Спасибо вам!  Желаю вам в дальнейшем придерживаться такой же высокой гражданской позиции, здоровья, тепла и уюта вашим семьям!»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района