Биатлон памяти И.И. Говорухина в Катенино

01 марта в селе Катенино прошли межрайонные лично-командные соревнования по биатлону (эстафета в 4 этапа) памяти уроженца села Катенино, Героя Советского Союза (посмертно) Ивана Ильича Говорухина.

В соревнованиях приняло участие 9 команд: 3 команды из города Карталы (Карталы-1, Карталы-2 и команда учащихся МОУ СОШ), 2 команды из села Новый Урал (команда взрослых и учащихся МОУ СОШ), Варна, Красный Октябрь, Лейпциг и учащиеся МОУ СОШ села Катенино. На открытии выступили глава администрации Катенинского сельского поселения Николаев Валерий и племянница И.И. Говорухина Сафонова Галина. В честь открытия спела песню Василевская Татьяна.

Взрослые участники проходили дистанцию в 5 км. (2 круга по 2,5 км.), учащиеся МОУ СОШ 2,5 км. После каждого круга все участники проводили стрельбу из 5 выстрелов с пневматической винтовки (дистанция – 10 метров). В случае каждого промаха начислялись дополнительные 30 секунд к фактическому времени прохождения лыжной дистанции.

Среди участников МОУ СОШ 1 место завоевала команда из Карталов, 2 – Новый Урал, 3 – Катенино. Среди взрослых команд: 1 – Карталы-1, 2 – Карталы-2, 3 – Варна, 4 – Новый Урал, 5 – Красный Октябрь, 6 – Лейпциг.

В индивидуальных номинациях: «Лучший на этапе среди производственных коллективов» - Лавренюк Эдуард (Карталы), «Лучший среди школьников» - Павельев Алексей (Карталы), «Самый возрастной (ветеран)» - Соченко Борис (Карталы,72 года), «Самый юный» - Салимьянов Динар (Новый Урал, 11 лет).

Все команды – призёры были награждены кубками, медалями грамотами и денежными призами. Победители в номинациях – грамотами и денежными призами.

Все спортсмены благодарят за хорошую организацию мероприятия и горячего питания Администрацию Катенинского сельского поселения, а также инструктора по ФК и С села Катенино Репникова Владислава.

Соревнования по биатлону совпали по времени с праздником «Проводы зимы» в селе Катенино, поэтому многие спортсмены с удовольствием принимали активное участие в проводимых конкурсах и угощались блинами!

 

 Инструктор по ФК и спорту МУ ФСК «Нива»

 Степченко А.Д.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района