Биатлон памяти Егармина В.Н. в Лейпциге

08 марта в селе Лейпциг в 4-й раз прошли межрайонные соревнования по биатлону памяти Егармина Валерия, уроженца села Лейпциг, энтузиаста зарождения биатлонного движения в нашем районе, тренера областной и районной команды по биатлону и лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из города Карталы, сёл Новый Урал, Красный Октябрь, Лейпциг. На открытии с приветственным словом к спортсменам выступила глава администрации Лейпцигского сельского поселения Пискунова Эльза, с регламентом соревнований выступила дочь Егармина Валерия – Светлана Егармина.

Взрослые участники проходили дистанцию в 6 км. - 3 круга по 2 км. (юные участники 3 круга по 1 км.) с промежуточными стрельбами (5 выстрелов) с пневматической винтовки с 10 метров, из положения лёжа и стоя. В случае каждого промаха спортсмены проходили штрафной круг в 130 метров.

Разыгрывались медали в 7 номинациях: у мужчин (18-40 лет) победил Кандауров Дмитрий (Лейпциг), мужчины (40-55) – Лавренюк Эдуард (Карталы), мужчины (55+) – Дюсембаев Уаисхан, юноши (15-18) – Рыков Максим (Карталы), юноши (до 14) – Ерушев Егор (Новый Урал), девушки (до 20) – Солодухина Татьяна (Новый Урал), девушки ( 20 +) - Карачкова (Егармина) Валерия.

Призёры были награждены медалями грамотами и денежными призами.

Все спортсмены благодарят за организацию мероприятия спонсоров Администрацию Варненского муниципального района и лично главу Моисеева Константина, также ИП Егармину Светлану. Отдельное спасибо в подготовке лыжной трассы и биатлонной поляны Мочалкину Сергею и Махненко Виктору, в приготовлении чая Кандаурову Виталию, также волонтёрам села Лейпциг.

 

 Инструктор по ФК и спорту МУ ФСК «Нива»

 Степченко А.Д.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района