Аппаратное совещание при Главе Варненского района 26.04.2021.

В администрации Варненского муниципального района состоялось аппаратное совещание.

Началось совещание торжественной церемонией. К.Ю. Моисеев вручил Благодарность Президента Российской Федерации фельдшеру ГБУЗ «Районная больница с. Варна Виктории Николаевне Крива за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

Благодарственное письмо от Главы Варненского муниципального района получила ученица 3 класса МОУ «Гимназия имени К. Орфа» Василевская Полина. «Уважаемая Полина! Выражаем Вам искреннее уважение и признательность за высокий спортивный результат – первое место в Первенстве Самарской области по каратэ Киокусинкай. Вы только начинаете нелегкий путь в спортивной карьере, и Ваша победа - пример высокой работоспособности, целеустремленности, энтузиазма и самоотдачи, что достойно подражания! Результат этой победы – это и помощь Ваших родителей и тренеров. Пусть каждый Ваш день будет наполнен успехами, победами и достижениями! Желаем, чтобы все Ваши мечты сбывались! Пусть у Вас всегда будет много энергии, а сила воли помогает преодолевать любые трудности! Развивайте свои способности и двигайтесь только вперед!», - пожелал  К.Ю. Моисеев начинающей спортсменке.

Далее в ходе совещания были обсуждены вопросы подготовки к мероприятиям ко Дню Победы, о проведении спортивных состязаний районного и областного масштаба, о прививочной кампании и диспансеризации, о субботниках, о весенне-полевых работах в хозяйствах района, об установке новой автобусной остановки и сходе граждан в п. Кызыл-Маяк, о благоустройстве сел, о фестивале по скандинавской ходьбе, о мероприятиях, связанных  с 35-летием катастрофы на Чернобыльской АС, и многие другие важные вопросы.

Красной нитью на совещании прошли темы голосования:

1. Общероссийская  тренировка системы дистанционного электронного голосования с 21 апреля по 7 мая 2021 года (ДЭГ);

2. Электронное предварительное голосование 24 – 30 мая 2021 года по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, а также в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в рамках проведения Единого дня голосования 2021 года

3. «Национальный проект федерального масштаба «Комфортная среда для жизни».

Управляющий делами администрации А.В. Маклаков в очередной раз пригласил всех принять в этом участие и обратился к присутствующим со словами: «Нам выпал уникальный шанс сделать своё село комфортнее! Национальный проект федерального масштаба «Комфортная среда для жизни» потратит средства на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. От нашего района участвуют объекты: -  Благоустройство площади Красных партизан в селе Бородиновка; - Благоустройство сквера между ул. Островского и ул. Спартака села Варна.

Хотите видеть рядом с вашим домом благоустроенное общественное пространство? Голосуйте за него с 26 апреля по 30 мая 2021 года и рассказывайте о нем соседям и друзьям! Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Акцент делается на комплексное благоустройство. То есть в порядок приведут не единичные участки (например, только поменяют скамейки), а всю территорию полностью.

Проголосовать можно с помощью волонтера, через Госуслуги-в личном кабинете, на единой платформе голосования ZA.GORODSREDA.RU

Сделать свой выбор смогут все россияне в возрасте от 14 лет. От вашего голоса зависит очень многое. Не упустите свой шанс проявить  любовь к родному краю! Голосуйте!»

Подводя итоги совещания К.Ю. Моисеев призвал всех проявить активную гражданскую позицию.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района