Аппаратное совещание при Главе Варненского района 20.09.2021

В ходе совещания обсудили итоги голосования в Госдуму, вопросы благоустройства района, поэтапного подключения теплоснабжения организацией АО «Челябоблкоммунэнерго» всех объектов района с 21.09.2021, газификации и водоснабжения района, о карантинах по простудным заболеваниям в шести классах района (в с.Новопокровка и с.Варна МОУ СОШ №1 им. Русанова М.Г.), вопросы выделения средств на качественный ремонт двух школ района в следующем году, заслушали информацию о ходе строительных работ на мосту через реку Тогузак, на ФОКе, об окончании ремонтных работ детской школы искусств и клуба в селе Александровка, о спортивных мероприятиях на следующую неделю и другие вопросы.

Председатель районного Собрания депутатов А.А. Кормилицын обратился к присутствующим со словами: «Уважаемые коллеги! Завершились политические выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Огромная благодарность жителям Варненского района. 11848 наших земляков пришли на избирательные участки и показали свое неравнодушие к судьбе России и малой родины. Наш район стал одним из лучших по показателю явки в Челябинской области, что говорит о том, что у нас проживают люди с высокой гражданской ответственностью. 5008 человек проголосовали за Единую Россию. Это 42.27% всех голосов. Спасибо».

Глава района К.Ю. Моисеев сказал: «Благодарю всех жителей нашего района за участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы РФ, за активную жизненную позицию и участие в судьбе Варненского района, в судьбе своей Родины. Явка избирателей в районе составила 62% от общего числа населения. Спасибо каждому голосу. Мы с уважением относимся к позиции и выбору всех избирателей. Каждый человек должен проявить свою волю, а по результатам Выборов власти должны сделать свои выводы".

Начальник Варненского УСХиП В.А. Ковалев рассказал о проблемах в хозяйствах «Равис» на территории К.Октября, связанных с последствиями засухи, и вариантах решения этих проблем, о подготовке к уборке подсолнечника и других культур. «Уборка в хозяйствах идет, но урожай не радует», - добавил Владимир Александрович.

Зам. Главы района по образованию Л.Ю. Яруш сообщила, что учащиеся 7 классов, пока только образовательных учреждений с.Варна, с этой недели начинают обучаться плаванию в бассейне.

Заместитель начальника управления культуры С.У. Сафиуллина поделилась радостной новостью о том, что заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Южного Урала народный ансамбль «Субботея» (руководитель Татьяна Горват) принял участие в VIII областном народном телевизионном конкурсе «Марафон талантов», который проходил 9 сентября в Магнитогорске, и получил звание «Лучший народный коллектив».

Заместитель начальника отдела муниципальной службы и кадров Т.В. Утицких сказала: «Работы по программе бюджетирования 8 инициативных проектов подошли к концу. В Красном Октябре реализация инициативного проекта на стадии заключения договора с подрядчиком. Прием новых инициативных проектов на конкурсный отбор начнется с 1 января 2022 года. Приглашаем всех к участию в конкурсе. Информацию можно найти на сайте администрации Варненского муниципального района в разделе «Деятельность - Инициативное бюджетирование - Формы документов».

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь поблагодарил в лице Яруш Л.Ю. всех, кто принял участие в отмывании надписей, сделанных вандалами на остановках, парках, но констатировал, что моющие средства не способны исправить ситуацию, и задается вопросом, почему все таки люди так поступают, ведь все делается для них и для их детей. Далее Александр Николаевич сообщил, что в рамках благоустройства села Варна и безопасности дорожного движения, проводится обрезка кустов, отсыпка новых дорог, проведена уборка территории кладбища, очищен и действует колодец, также на территории пробурена скважина и установлен насос. Александр Николаевич благодарит за большой вклад в эту работу индивидуальных предпринимателей Ю.Э. Инзилиса и А.Н.Питателева.

Глава района К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, еще раз поблагодарил за активное участие в выборах, пожелал всем плодотворной рабочей недели.

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района