Аппаратное совещание при Главе Варненского района 19.04.2021.

Глава Варненского муниципального района К.Ю. Моисеев провёл еженедельное рабочее совещание с аппаратом администрации района и руководителями подведомственных структур.

Началось совещание с приятной процедуры вручения ключей от квартиры молодому тренеру по хоккею Платонову Андрею Алексеевичу. «С Вашим приходом на тренерскую работу в Варну, мы уже видим успехи нашей хоккейной команды, но надеемся на еще большие достижения наших спортсменов разных возрастных групп. Желаем Вам успехов в достижении этой цели, будьте здоровы, поздравляем с новосельем!», - сказал К.Ю. Моисеев.

Далее Константин Юрьевич вручил Почетные грамоты Совета муниципальных образований Челябинской области за добросовестный труд, высокий профессионализм и эффективную муниципальную службу в органах местного самоуправления Е.А. Парфенову, С.А. Макайкиной, Т.Н. Игнатьевой, Е.А. Кабаевой, Ю.Г. Панасенко.

Затем участники совещания обсудили текущие вопросы и планы на предстоящую неделю.

Председатель районного Собрания депутатов А.А. Кормилицын и управляющий делами администрации А.В. Маклаков заострили внимание присутствующих на очень важных событиях:

1. С 19 апреля 2021 года на портале pg.er.ru идет регистрация на предварительное голосование (праймерис) партии Единая Россия. Само голосование будет проходить с 24 мая 2021 года.

2. Избирательная комиссия Челябинской области приглашает жителей Южного Урала принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Заявления на участие в тестировании принимаются до 7 мая 2021 года. Тренировка применения системы ДЭГ пройдет с 12 по 14 мая 2021 года. В ходе тренировки будут полностью воспроизведены все этапы голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

3. Национальный проект федерального масштаба «Комфортная среда для жизни» потратит средства на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов.

От нашего района участвуют объекты:

1. Благоустройство площади Красных партизан в селе Бородиновка

2. Благоустройство сквера между ул. Островского и ул. Спартака села Варна

Можно проголосовать

1. С помощью волонтера

2. Через Госуслуги-в личном кабинете

3. На единой платформе голосования ZA.GORODSREDA.RU

Сделать свой выбор смогут все россияне в возрасте от 14 лет с 26 апреля по 30 мая 2021 г.

Ссылка на голосование: https://74.gorodsreda.ru/

Призываем всех жителей района проявить самую активную гражданскую позицию.

Первый заместитель главы района Е.А. Парфенов сообщил, что работы по строительству ФОКа и ремонту водоснабжения в селе Варна идут согласно плану.

И.о. главврача ГБУЗ «Районная больница с.Варна» А.В. Ефименко сказал присутствующим, что продолжается бесплатная вакцинация населения от коронавируса, на территории больницы проведены субботники.

Зам. Главы района по образованию Л.Ю. Яруш сообщила о ходе кампании по приему детей в первый класс по новым правилам (согласно приказу Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"), о подготовке к проведению экзаменов, о других рабочих моментах в образовании.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.А. Ковалев рассказал о том, как идет в хозяйствах подготовка к весенне-полевым работам, о том, что в результате проведенных мероприятий по отлову животных без владельцев в Варненском районе, все 10 животных помещены в государственный приют для животных ОГБУ «Агаповская ветстанция». Здесь можно выбрать для себя питомца провакцинированного, обработанного от паразитов и стерилизованного. Возврат животных на прежние места обитания ожидается после майских праздников.

Начальник комитета по физкультуре и спорту В.Е. Кельзин сообщил о спортивных планах: 22 апреля в Челябинске состоится первенство Челябинской области по плаванию и настольному теннису среди ветеранов и инвалидов, 25 апреля эта же категория граждан нашего района приглашена на спортивный праздник в г. Карталы, 25 апреля открывается футбольный сезон, и начнется он с Кубка Варненского муниципального района по мини-футболу среди женщин.

Заместитель главы района по социальным вопросам С.А. Макайкина рассказала о подготовке к III районному фестивалю по скандинавской ходьбе «Ходим вместе», который состоится 23 апреля на стадионе «Нива»; о подготовке к Дню Победы; о проведении мероприятий к 35-летию Чернобыльских событий; и других важных делах.

Начальник отдела ГО ЧС Ю.Г. Панасенко сказал: «В районе продолжаются проверки по соблюдению масочного режима и санитарной дистанции до полного снятия ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции. К сожалению, нарушения в ходе проверок были зафиксированы. По нарушениям проведены разъяснительные беседы».

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь поблагодарил присутствующих за участие в субботнике, сообщил, что работы по уборке улиц села Варна ведутся ежедневно силами работников администрации сельского поселения.

Глава района К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания и пригласил всех 24 апреля 2021г. принять участие в субботнике по приведению территории района в порядок!


Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района