Аппаратное совещание при Главе Варненского района 18.01.2021.

В администрации Варненского муниципального района состоялось аппаратное совещание, на котором обсудили итоги прошедшей недели и планы на следующую неделю 2021 года.

Глава района К.Ю. Моисеев в начале совещания торжественно поздравил заместителя начальника – главного агронома Варненского УСХиП Дюдяева Ивана Петровича и вручил медаль «За заслуги  перед Варненским районом». Константин Юрьевич поблагодарил его за вклад в становление сельского хозяйства Варненского района.

В ходе совещания были обсуждены вопросы о планах проведения вакцинации населения  против коронавируса, о работе служб коммунального хозяйства во время сильных морозов и обильного снегопада, об отмене школьных занятий из-за низкой температуры воздуха, о состоянии дел в сельском хозяйстве района во время зимовки, о вопросах социального обеспечения населения, о том, что начинаются конкурсы по выбору глав девяти сельских поселений.

Начальник управления культуры Е.К. Чернаков поделился хорошими новостями о том, что подписано соглашение в электронном бюджете по проведению ремонтных работ в Варненской детской школе искусств и поставке оборудования в Бородиновский сельский дом культуры. А так же о том, что  Бородиновский общественный центр «Станица» (руководитель Мананникова С. В.), при поддержке администрации района, Управления культуры, районного Совета ветеранов, принял участие и одержал победу в конкурсе на грант  губернатора Челябинской области в проекте «Наше наследие» в направлении «Поддержка проектов в области культуры и искусства». Размер гранта составил 263816 рублей. БОЦ "Станица" будет его реализовывать с 01.02.2021 по 31.01.2022. Цель проекта: сохранение и популяризация казачьей культуры, повышения интереса к родному краю, формирование патриотических чувств у подрастающего поколения и жителей Варненского муниципального района.

Несколько новостей было у начальника отдела по физкультуре и спорту В.Е. Кельзина. Он сообщил о призовом втором месте Варнеской команды в отборочных соревнованиях в групповом этапе первенства области по зимнему мини-футболу среди команд сельских районов, городов, поселений в сезоне 2020-2021г. Это дает нашей команде право участвовать в финале первенства Челябинской области и принять участие в спартакиаде «Уральская метелица», которая будет проходить 19-21 февраля 2021года в п. Увельский Южноуральского района.

16 января в посёлке Новый Урал прошли традиционные межрайонные соревнования «Открытие сезона по лыжным гонкам».

23 января в Брединском районе пройдут зональные соревнования по хоккею с шайбой между командами из Брединского, Варненского, Кизильского, Агаповского и Карталинского районов. Итоги игр пойдут в зачет спартакиады «Уральская метелица».

К.Ю. Моисеев познакомил с планами на предстоящую неделю, пожелал всем успехов в работе.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района