Аппаратное совещание при Главе Варненского района 16.11.2020

В администрации Варненского муниципального района состоялось аппаратное совещание, на котором обсудили итоги проведенных мероприятий за вторую неделю  ноября 2020 года и планы на предстоящую неделю.

Первый заместитель Главы района Е.А. Парфенов сообщил, что ремонтные работы на мемориале славы продолжаются,  приступаем к работам по проекту «Тропа здоровья».

Начальник отдела по физкультуре и спорту В.Е. Кельзин вручил председателю районного Собрания депутатов А.А. Кормилицину знак отличия «Золотой значок ГТО» за выполнение нормативов Всероссийского комплекса по физкультуре и спорту

Зам. Главы района по  образованию Л.Ю. Яруш довела до сведения присутствующих, что учебная четверть в районе началась, продолжается олимпиадное движение по предметам районного уровня,  19 ноября состоится пробный экзамен по информатике для старшеклассников, все внеурочные мероприятия проводятся в онлайн-режиме.

Заместитель Главы по социальным вопросам С.А. Макайкина сообщила, что работа ведется по плану, заседания комиссий проходят в режиме он-лайн,  

Начальник управления культуры Е.К. Чернаков сделал сообщение о том, что в рамках областного бюджета  на 2021 год государственной  программы Челябинской области «Развитие культуры в Челябинской области» Варненскому муниципальному району выделены субсидии на сумму 7461,2 тыс.руб. на капитальный ремонт здания МУ ДО

«Варненская детская школа искусств». В перечень ремонтных работ входят электроосвещение, водоотведение, ремонт  санузлов, подвального помещения, стен замена окон, дверей ,полов. Замена пожарной сигнализации. Капитальный ремонт здания  по Программе «Развитие культуры в Челябинской области»  был запланирован на 2023год, но областное финансирование было перенесено на 2021 год. После капитального ремонта здания, для детей будут созданы более благоприятные и комфортные условия для занятий  музыкальным, художественным и хореографическим искусством.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.А. Ковалев сообщил, что хозяйства приступили к зимовке, и выразил надежду, что следующий год сложится успешнее, чем этот.

И.о. Главы Варненского сельского поселения О.М. Богодух рассказал, что идет подготовка к Новому году: обновляется и ремонтируется иллюминация по улицам, в парках, площадях села.

Глава района  К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания. Обозначил необходимые мероприятия и первоочередные задачи.

 

Отдел по связям с общественностью

администрации Варненского муниципального района

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района