Аппаратное совещание при Главе Варненского района 15.02.2021.

В администрации Варненского муниципального района состоялось аппаратное совещание, на котором обсудили итоги проведенных мероприятий за вторую неделю февраля и планы на предстоящую.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.А. Ковалев сказал, что в районе идет подготовка к весенне-полевым работам, хозяйства закупают элитные семена зерновых и масличных культур и минеральные удобрения. Мероприятия по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Варненского муниципального района производятся планово или вынужденно на основании заявлений, обращений лично или по телефону: 8(35142) 2-10-40.

Управляющий делами администрации А.В. Маклаков сообщил о работе над положением по применению инициативного бюджетирования в Варненском районе. Он пояснил, что инициативное бюджетирование это форма участия жителей, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории района в решении вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств. Целью инициативного бюджетирования является активизация участия жителей в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержка инициатив жителей в решении вопросов местного значения.

Главврач ГБУЗ «Районная больница с. Варна» А.В. Ефименко довел до сведения присутствующих, что 385 человек привиты от коронавируса, и в ближайшие дни ожидается поступление еще 165 доз для вакцинации. К.Ю. Моисеев порекомендовал дать разъяснения о порядке прививочной кампании в праздничные и выходные дни в средствах массовой информации.

Начальник управления культуры Е.К. Чернаков сообщил о том, что Управление культуры составило два документа, которые находятся на согласовании у Главы Варненского муниципального района: дорожная карта на 2021 год на приобретение специализированного автотранспорта (автоклуб) в рамках реализации национального проекта «Культура» и  Соглашение о предоставлении субсидии местному бюджету из областного бюджета на обеспечение муниципальных образований специализированным автотранспортом (автоклубы) между Министерством культуры Челябинской области с одной стороны, и Администрацией Варненского муниципального района с другой стороны.

Много спортивных новостей было у начальника отдела по физкультуре и спорту В.Е. Кельзина: - 13.02.2021. в г. Пласт прошел финальный турнир первенства области по зимнему мини-футболу среди команд сельских районов и малых городов Челябинской области в сезоне 2020-2021года, в котором участвовали команды из 6 районов: Пластовского, Еткульского, Варненского, Чебаркульского, Троицкого, Красноармейского. Команда Варны заняла 2 место и получила право участвовать в XVIII зимней сельской спартакиаде «Уральская метелица», которая будет проходить 19-21 февраля 2021года в п. Увельский Южноуральского района. Здесь же выступят Варненские гиревики и лыжники. - 20-21 февраля наша команда хоккеистов в составе 18 человек и А.А. Платонова - тренера-преподавателя МКУ ДО ДЮСШ им. Ловчикова Н.В., примет участие в открытом турнире по хоккею с шайбой на приз АО «Александринской горнорудной компании» в п. Межозёрный Верхнеуральского района.

- 21 февраля 2021г. в Варне будет проходить межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2004 года рождения и моложе. В турнире планируется участие команд из Карталов, Нагайбака, Варны. В.Е. Кельзин поблагодарил Л.Ю. Яруш за выделение транспорта для поездки спортсменов на соревнования.

Заместитель Главы района по образованию Л.Ю. Яруш сообщила, что с 08 по 12 февраля 2021 года во всех образовательных организациях района прошла неделя, посвященная российской науке и технике; состоялось совещание РМО с воспитателями и руководителями детских садов района; стартовал муниципальный этап конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям»; 19 февраля в 11.00 в Управлении образования состоится традиционное районное собрание отцов. В этом году тема собрания «Наше условие-нет сквернословию»; в пятницу состоится награждение победителя конкурса «Ученик года»;

Директор комплексного центра обслуживания населения О.В. Васичкина проинформировала о планах досуговой деятельности для пенсионеров и инвалидов по направлению «Социальный туризм».

Начальник контрактного отдела Л.Н. Якупова рассказала, какие заключены контракты, какие ведутся аукционы для заключения новых контрактов.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь сообщил о работе над хозяйственными вопросами поселения, о том, что установлена защитная сетка на хоккейной коробке для безопасности болельщиков, о проведении районного турнира по хоккею на валенках, о проведении «Лыжни России», где каждый участник получил в подарок лыжную шапочку, малыши-участники  до 8 лет получили по шоколадке, участники с 1 по 5 место - денежные призы, каждого лыжника после пробега угостили чаем с пирожками. Настроение и погода были праздничные.

К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания. Обозначил необходимые мероприятия и первоочередные задачи на рабочую неделю.


Отдел по связям с общественностью

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района