Аппаратное совещание при Главе Варненского района 13.09.2021 г.

К.Ю. Моисеев провёл еженедельное рабочее совещание с аппаратом администрации района и руководителями подведомственных структур. В ходе совещания были обсуждены вопросы благоустройства района, подготовки к Дню пожилого человека, Совету ветеранов, о ремонте жилья ветеранам, о выплате по 10000 рублей к 80-летию начала Блокады Ленинграда, и другие.

Председатель районного Собрания депутатов А.А. Кормилицын обратился к присутствующим со словами: «Уважаемые друзья! 17, 18, 19 сентября 2021 г. состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Подводя итоги работы прошедших пяти лет мы отмечаем большое количество положительных изменений в Варненском районе:

1. Открылся современный плавательный бассейн;

2. Реконструирован стадион «Нива»;

3. Преобразился парк им. Гагарина;

4. Проведен капитальный ремонт Домов культуры в селах Бородиновка, Лейпциг, Толсты, Николаевка, Владимировка;

5. Завершается ремонт в с. Александровка, на очереди другие ДК;

6. Ежегодно ремонтируются школы и детские сады, оснащаются новым оборудованием;

7. В 2021 г. завершилась масштабная реконструкция Мемориала «Славы», ежегодно капитально обновляются мемориалы Памяти в сельских поселениях;

8. Ежегодно проводится ремонт и замена старых асфальтовых покрытий по улицам района;

9. Газифицированы два поселка;

10. Ежегодно проводится ремонт и замена водопроводных сетей.

Конечно, работы впереди еще очень много, и остались нерешенные проблемы, но у руководства района есть понимание в их решении и каждый день работаем над этим.

Поэтому приглашаю всех жителей нашего района принять участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы РФ и поддержать дальнейшее развитие Варненского района".

Управляющий делами администрации А.В. Маклаков сообщил о готовности 39 участков района к избирательной компании и рассказал, что на избирательных участках установлены видеокамеры, сейфы, закуплены перчатки, маски, ручки для избирателей, проведены обучающие антитеррористические занятия, регулярно проводятся он-лайн занятия с председателями избирательных комиссий, организовано дежурство на участках.

Начальник Варненского УСХиП В.А. Ковалев сказал о том, как идет уборочная страда в хозяйствах, как планируется решать вопрос с семенами на будущий год и о ценах на урожай 2021 года.

Зам. Главы района по образованию Л.Ю. Яруш сообщила, что образовательные учреждения и детские сады начинают отопительный сезон. Проводится «Месячник безопасности». В парке им. Гагарина активистами волонтерского центра «Дорога добра» и всеми желающими жить красиво в чистоте проведен 11 сентября субботник. Спасибо всем неравнодушным порядочным людям за участие! Было бы здорово больше не сталкиваться с такими мерзкими проявлениями мерзких людей.

Заместитель начальника отдела муниципальной службы и кадров Т.В. Утицких сказала: «По программе бюджетирования инициативных проектов работы подходят к концу. В Красном Октябре проведен аукцион по ремонтным работам в спортивном зале».

Заместитель начальника МКУ «Управление культуры» С.У. Сафиулина сообщила, что ремонтные работы ДК п. Александровка сделаны на 20%, ремонт детской школы искусств с. Варна сделан на 96%.

И.о. главврача ГБУЗ «Районная больница с. Варна» А.В. Ефименко довел до сведения присутствующих, что в Варненском районе поставили вакцину от COVID-19 5390 человек.

Глава района К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, пожелал всем плодотворной рабочей недели и напомнил, что Выборы это дело каждого гражданина России, и свой выбор каждый должен сделать сам.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района