Аппаратное совещание при Главе Варненского района 12.04.2021.

В администрации Варненского муниципального района состоялось аппаратное совещание.

Председатель районного Собрания депутатов А.А. Кормилицын сказал, что идет активная подготовка к Выборам: «19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 8 созыва. Для того, чтобы принять участия в выборах, кандидаты в депутаты от Партии «Единая Россия» должны быть избраны на процедуре предварительного голосования для дальнейшего выдвижения на выборы. С 19 апреля по 30 мая 2021 года будет проходить регистрация избирателей для участия в электронном предварительном голосовании на специализированном сайте PG.ER.RU. С 24 по 30 мая (включительно) состоится голосование избирателей на этом же сайте».

Первый заместитель главы района Е.А. Парфенов сообщил, что начались работы по строительству ФОКа, ремонту дорог, заканчиваются работы над документацией на строительство моста, мемориала, и других объектов.  

Заместитель Главы С.А. Макайкина довела до собравшихся, что весенняя призывная комиссия в Варненском районе прошла успешно, план по набору призывников в ряды Вооруженных сил России выполнен. В данный момент идет активная подготовка к проведению Парада Победы и другим важным мероприятиям.

Управляющий делами администрации А.В. Маклаков сообщил: «С 26 апреля 2021 г. по 30 мая 2021г. на единой федеральной платформе для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству, будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. Прошу всех принять участие в голосовании».

Начальник УСЗН Е.С. Прохорова сообщила о том, что продолжаются выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет, началось летнее оздоровление детей в санаториях области, об обеспечении жильем детей-сирот.

Начальник Управления образования Л.Ю. Яруш и начальник Управления культуры Е.К. Чернаков рассказали об интересных мероприятиях своих ведомств, прошедших за неделю в районе, и о подготовке культурно-массовых, патриотических мероприятий, посвященных празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь сообщил о ходе работ по предотвращению подтопления в паводковый период.

Начальник комитета по физкультуре и спорту В.Е. Кельзин поделился результатами участия спортсменов в районных соревнованиях: по мас-рестлингу 1 место заняла команда Н. Урала, по бильярду 1 место занял Александр Рябоконь. На этой неделе начнутся соревнования по теннису.

Глава района К.Ю. Моисеев сказал: «Напоминаю, что начинаются субботники по уборке территорий, посадке деревьев, приведению всего района в порядок после зимы. Особое внимание обращаю руководителей на приведение в порядок, ремонт и благоустройство воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятников, посвященных Великой Отечественной войне, находящихся на ваших территориях. Прошу никого не остаться в стороне, внести свою лепту в облагораживание своего родного края и достойно подготовиться к 76-летию Победы». 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района