Аппаратное совещание при Главе Варненского района 11.01.2021.

В администрации Варненского муниципального района состоялось аппаратное совещание, на котором обсудили итоги прошедших зимних праздничных каникул и планы на первую рабочую неделю 2021 года.

В начале совещания Глава района К.Ю. Моисеев торжественно поздравил и вручил диплом Андрею Викторовичу Маклакову за 2 место в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Челябинской области» в номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района».

Председатель Собрания депутатов Варненского муниципального района А.А. Кормилицын сообщил, что продолжается работа по депутатскому центру с обращениями граждан, идет подготовка к выборам глав сельских поселений Варненского района: Катенинском, Бородиновском, Покровском, Казановском, Николаевском, Лейпцигском, Аятском, Алексеевском и Варненском.

О.В. Васичкина, директор комплексного центра социального обслуживания населения, сказала, что новогодние праздники прошли без происшествий.

Начальник УСЗН Е.С. Прохорова сказала, что с 31 декабря по 10 января круглосуточно работала «Горячая линия», по которой можно было связаться и получить помощь сотрудников ведомства в вопросах соц. обеспечения; с 11 января начался прием документов на оформление субсидии.

Начальник управления культуры Е.К. Чернаков сообщил о том, что Дома культуры Варненского района провели 99 новогодних праздника в он-лайн режиме, готовится документация для ремонта Домов культуры в селах Кулевчи и Александровка.

Начальник Управления образования, заместитель Главы Варненского муниципального района по образованию Л.Ю. Яруш довела до сведения присутствующих, что 13 января в актовом зале УО состоится вручение премии Главы района «Юные интеллектуалы», 14 января там же для детей-инвалидов, не посещающих образовательные учреждения, пройдет новогодняя елка «Сегодня ёлку зажигает доброта».

Начальник отдела по физкультуре и спорту В.Е. Кельзин порадовал новостями о победах Варненской хоккейной команды на турнирах в с. Бреды 4-5 января (1 место) и в селе Варна 8 января (2 место), познакомил с планом игр команды Варненского района по мини-футболу на январь 2021 года, а также сообщил, что 17 января в п. Новый Урал состоятся районные лыжные соревнования.

Зам. главы С.А. Макайкина рассказала о подготовке к проведению «Губернаторской елки» 14 января в здании муниципального учреждения дополнительного образования "Варненская детская школа искусств"

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь сообщил, что несмотря на ограничения массовых мероприятий, жителям и гостям села Варна было доступно множество развлечений на свежем воздухе, были празднично оформлены улицы нашего села, построены ледовые городки, горки для катания на тюбингах, подготовлена лыжня. Но огорчило то, что не все граждане относятся бережно к имуществу на указанных объектах.

Подводя итоги совещания К.Ю. Моисеев поблагодарил всех за добросовестный труд и пожелал дальнейшей плодотворной работы на благо жителей Варненского муниципального района.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района