Аппаратное совещание при Главе Варненского района 06.12.2021 г.

Глава Варненского муниципального района К.Ю. Моисеев провёл еженедельное рабочее совещание с аппаратом администрации района и руководителями подведомственных структур. Началось совещание с приятной новости. К.Ю. Моисеев вручил Благодарность за вклад в развитие физической культуры и спорта в Варненском муниципальном районе и за третье место в Чемпионате России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата спортсменам Г.Ф. Ковалю, С.М. Воробьеву, а также Благодарность их тренеру А.Н. Тарану за подготовку к соревнованиям и пропаганду здорового образа жизни.

На совещании были обсуждены вопросы вакцинации, карантинов в школах, о новогодних кульках для детей, субсидиях для аграриев, работах по ремонту Дома культуры в п. Александровка, о юбилее Совета ветеранов, об окончании работ по контрактам к концу года в рамках национального проекта  федерального масштаба «Комфортная среда для жизни», о принятии бюджета на 2022 год, об открытии культурно-досугового центра в п. Правда в рамках программы «Инициативное бюджетирование»

Заместитель главы района по социальным вопросам О.В. Васичкина рассказала об участии 04.12.2021 года в Конференции Челябинской областной общественной женской организации «Союз женщин Челябинской области» в г. Челябинске, на которой были подведены итоги работы за 2021 год. С 01.10.2021 г. по 19.11.2021 г. Варненское отделение принимало участие в предложенном ЧООЖО «Союз женщин Челябинской области» проекте «Леди ЗОЖ» по направлению «Благополучие старшего поколения. Активное долголетие». По итогам реализации проекта Варненскому отделению Союза женщин выделены финансовые средства в размере 15000 рублей для развития данного направления, на них были приобретены спортивные палки для скандинавской ходьбы.      3 декабря в селе Катенино прошло торжественное мероприятие, на которое пришли жители села, учащиеся школы, гости, чтобы почтить память Неизвестных солдат. В знак благодарности за мирное небо над головой были возложены цветы. Минутой молчания почтили память неизвестных солдат. 5 декабря  в Варне прошла отборочная  игра Медной лиги КВН среди школьных команд территорий присутствия РМК. В ней  участвовало 5 команд. По итогам игры, жюри, в которое вошли участники высшей и премьер-лиги КВН, авторы команды «Уральские пельмени» и представители РМК, приняло решение направить на финал сразу две команды КВН «НагайБанда» Остроленская СОШ и команда КВН «Покровская молодёжь» СОШ п. Новопокровка.

Начальник комитета по физкультуре и спорту В.Е. Кельзин сообщил, что 11.12.2021. состоится Первенство Челябинской области по мини-футболу среди мужчин, 12.12.2021. - Первенство Варненского муниципального района по волейболу среди мужчин и женщин.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь рассказал о ходе подготовки села к новогодним праздникам, о заливке катков для хоккея, о продаже по аукциону старого автомобиля и других рабочих вопросах.

Глава района К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, дал установку на выполнение поручений и пожелал всем плодотворной работы.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района