Аппаратное совещание при Главе Варненского района 06.09.2021 г.

Глава Варненского муниципального района К.Ю. Моисеев провёл рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены рабочие вопросы благоустройства района.

Управляющий делами администрации А.В. Маклаков рассказал о ходе избирательной кампании по выборам в Госдуму, которые будут проводиться в три дня с 17 по 19 сентября 2021 года. «Участковые комиссии начинают работу 8 сентября, заявление о голосовании по месту нахождения каждый гражданин может оформить до 13 сентября на портале Госуслуг, в любой территориальной избирательной комиссии, в МФЦ или участковой избирательной комиссии», - уточнил Андрей Викторович.

Начальник Варненского УСХиП В.А. Ковалев поделился проблемами в хозяйствах, связанными с погодными условиями.

Зам. Главы района по образованию Л.Ю. Яруш сообщила, что новый учебный год начали достойно, во всех школах 1 сентября прошли праздничные линейки с соблюдением противоэпидемического режима, в сентябре во всех образовательных организациях Варненского муниципального района проводится Месячник комплексной безопасности, потому что очень важно в начале учебного года восстановить у учащихся навыки безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, адекватных действий при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

И.о. главврача ГБУЗ «Районная больница с. Варна» А.В. Ефименко довел до сведения присутствующих, что на сегодняшний день 36,5% взрослого населения Варненского муниципального района привиты от коронавируса. К.Ю. Моисеев порекомендовал ему делать сообщения по радио, в газетах, при личных встречах, где на понятном и доступном языке объяснять людям  важность вакцинации  и сообщить всем о том, что прививку в поликлинике в Варне ставят круглосуточно в любое удобное время и без очереди.

Заместитель начальника управления культуры С.У. Сафиуллина рассказала о ходе ремонтных работ в МУДО «Варненская ДШИ» и Александровском сельском клубе-филиале. «9 сентября в Магнитогорске состоится VIII областной народный телевизионный конкурс «Марафон талантов», в котором примут участие два коллектива Варненского района: образцовый хореографический коллектив ансамбль «Ассорти» (руководитель Татьяна Ловчикова) и заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Южного Урала народный ансамбль «Субботея» (руководитель Татьяна Горват). Пожелаем им удачи», - добавила Сайле Уракпаевна.

Заместитель начальника отдела муниципальной службы и кадров Т.В. Утицких сказала: «По программе бюджетирования инициативных проектов работы продолжаются. В Красном Октябре до 13 сентября объявлен аукцион на ремонтные работы в спортивном зале. В п. Кулевчи доставлено оборудование для детской площадки, но пока не установлено. Перечислены субсидии на ремонт сельского дома культуры в п. Казановка. Ремонт в доме культуры п. Правда подходит к завершению, остались последние штрихи и ДК будет готов к открытию».

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь сообщил о работах в рамках благоустройства, поблагодарил заместителя Главы района по  образованию Л.Ю. Яруш за проведение во всех школах бесед с учащимися на тему бережливого обращения с государственным имуществом. К.Ю. Моисеев предложил редактору газеты поместить сообщение в газете «Советское село» о разбоях на стадионе, в парках, на остановках с именами хулиганов и их родителей и фотографиями последствий. Главе поселения рекомендовал установить дополнительные видео-камеры на остановках.  

К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, пожелал всем плодотворной рабочей недели.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района