Аппаратное совещание при Главе Варненского района 05.04.2021.

 В администрации Варненского муниципального района состоялось аппаратное совещание.

Глава района К.Ю. Моисеев торжественно вручил Почетную грамоту администрации Варненского муниципального района Главе Варненского сельского поселения Александру Николаевичу Рябоконь за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие Варненского сельского поселения и в связи с 60-летием со дня рождения.

Далее на совещании были обсуждены актуальные вопросы: о работах по благоустройству в районе, о проблеме с бродячими собаками, о приближении паводка, о подготовке к Дню Победы, о новых правилах выплаты пособия на детей от 3 до 7 лет для малообеспеченных семей с 1 апреля 2021 года, о закупке квартир для детей-сирот, и другие важные темы.

Председатель Собрания депутатов А.А. Кормилицын сообщил, что 31 марта 2021 года состоялась очередная сессия Собрания депутатов Варненского муниципального района, на повестке которой первым вопросом было выступление Главы района Константина Юрьевича Моисеева с отчетом о результатах деятельности Главы и администрации Варненского муниципального района Челябинской области за 2020 год. Депутаты района единогласно утвердили отчет.

Много рабочих вопросов  осветила в своем сообщении начальник Управления образования Л.Ю. Яруш, также напомнила о проведении Всемирной акции проверки грамотности «Тотальный диктант», который пройдет 10 апреля 2021 года.

И.о. главврача ГБУЗ «Районная больница с. Варна» А.В. Ефименко довел до сведения присутствующих, что 6,5% взрослого населения Варненского муниципального района привиты от коронавируса, продолжается диспансеризация.

Начальник отдела по физкультуре и спорту В.Е. Кельзин сообщил, что 4 апреля при поддержке Министерства спорта Российской Федерации прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья, мастер-класс по скандинавской ходьбе для граждан пожилого возраста и инвалидов преподала Галина Красильникова. Запланированы спортивные мероприятия: 14 апреля – первенство Варненского района по настольному теннису среди ветеранов и инвалидов; 10 апреля по мас-рестлингу. «Мас-рестлинг - бесконтактное единоборство. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук или перетянуть соперника. Поединок длится до двух побед в двух или трёх раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника или если соперник выпустил палку»,- сказал Владимир Егорович.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь сообщил, как идет  подготовка к паводку, к летним дорожным работам, о работах по благоустройству улиц села Варна, о проведении аукциона по дорожной разметке, об установке новой автобусной остановки «Микрорайон».  К.Ю. Моисеев посоветовал на остановках сразу устанавливать доски для объявлений.

Подводя итоги совещания, К.Ю. Моисеев обозначил необходимые мероприятия и первоочередные задачи.


Отдел по связям с общественностью

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района