Аппаратное совещание при Главе Варненского района 01.12.2020.

В администрации Варненского муниципального района состоялось аппаратное совещание, на котором обсудили итоги проведенных мероприятий за последнюю неделю  ноября 2020 года и планы на предстоящую.

Е.А. Парфенов, первый заместитель Главы района,  сообщил собравшимся о ремонтных работах в районе.

В.Е. Кельзин, начальник отдела по физкультуре и спорту, поделился новостью:

С 20 по 22 ноября 2020 г. в городе Тарко-Сале проходил  чемпионат Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе на призы Губернатора ЯНАО. Сборная команда Челябинской области завоевала 7 медалей.

Воспитанник МКУДО «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.» Варненского муниципального района Иван Федченко (тренеры-преподаватели А.В. Щербаков, Ю.В. Фогельгезанг) занял второе место в весовой категории до 67 кг и вошел в состав сборной УРФО для участия в чемпионате России». 

Е.С. Прохорова, начальник УСЗН, рассказала, что на территории Варненского района готовятся новогодние кульки для детей от 1 года и старше.Кульки будут поступать из двух источников: от Главы района и Губернатора Челябинской области. Таким образом, все дети района будут обеспечены сладкими подарками от Деда Мороза.

О.В. Васичкина, директор комплексного центра социального обслуживания населения, сообщила: «Заканчивается предоставление государственной помощи на основании социального контракта в Челябинской области за 2020 год. В Варненском районе в этом году ее получили 14 человек.

В целях охраны здоровья  категории граждан старше 65 лет в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации организованадоставка лиц пожилого возраста с хроническими неинфекционными заболеваниями, проживающих в сельской местности и отдаленных районах, в фельдшерские, фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории, офисы общей врачебной практики для проведения диспансерного наблюдения, диагностического обследования».

Очень большой круг вопросов в сфере образования на 2020 год обозначила  заместитель Главы района по  образованию Л.Ю. Яруш.

Начальник управления культуры Е.К. Чернаков сообщил о том, что Дом культуры в с. Бородиновка включен в программу «Укрепление материально-технической базы в населенных пунктах до 50 000 человек», что позволит приобрести новое оборудование.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь порадовал всех тем, как идет подготовка к Новогодним праздникам: залиты и уже действуют две хоккейные коробки, по улицам развешиваются гирлянды, начинается строительство ледового городка, приобретена большая красивая елка. Активное участиев подготовке горок для детей и взрослых принимает ИП Новиков А.В.. При подготовке объектовособое внимание уделяется безопасности отдыха людей.

К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания. Обозначил необходимые мероприятия и первоочередные задачи.


Отдел по связям с общественностью

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района