Аппаратное совещание при Главе Варненского муниципального района 07.06.2021 г.

Глава Варненского муниципального района К.Ю. Моисеев провёл еженедельное рабочее совещание с аппаратом администрации и руководителями подведомственных структур. Участники совещания обсудили текущие вопросы и планы на предстоящую неделю.

Председатель районного Собрания депутатов А.А. Кормилицын сообщил, что 10 июня 2021г. в г. Челябинске состоится XXXVI региональная конференция Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Первый заместитель главы района Е.А. Парфенов и начальник управления строительства и ЖКХ И.А. Данилейко рассказали о работах по строительству ФОКа, моста через реку Тогузак, «Тропы здоровья», «Мемориала славы» и других объектах благоустройства в селе Варна.

И.О. главврача ГБУЗ «районная больница с. Варна» А.В. Ефименко сообщил присутствующим, что объявлена вакансия на должность хирурга, что продолжается бесплатная вакцинация населения от коронавируса.

Зам. Главы района по образованию Л.Ю. Яруш проинформировала присутствующих о том, как проходят экзамены у выпускников района, как идут ремонтные работы в образовательных учреждениях, и других событиях.

Начальник финансового управления администрации Т.Н. Игнатьева сообщила о работе над планированием бюджета района на 2022 год.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.А. Ковалев рассказал о проведении мероприятий в Варненском муниципальном районе при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, о ходе весенне-полевых работ в сложных погодных условиях 2021 года, о поступлении субсидий для фермерских хозяйств.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь сообщил о том, какие ведутся работы и какие возникают проблемы с работами по благоустройству села.

Начальник комитета по физкультуре и спорту В.Е. Кельзин поделился спортивными планами: «11.06.2021 г. в Магнитогорске состоится первенство Челябинской области по футболу среди ветеранов. 12.06.2021 г. в рамках летней сельской спартакиады «Золотой колос» в селе Миасское пройдут соревнования по мини-лапте среди мужчин. 13.06.2021 г. в рамках чемпионата Челябинской области по футболу Варненская команда «Нива» принимает соперников - команду «Шахтер» из п. Роза Коркинского района. Игра состоится в 17-00ч. на стадионе «Нива», приглашаем всех болельщиков. Юные спортсмены Варненского муниципального района примут участие в фестивале детского дворового футбола «Метрошка», в котором будут участвовать 12 команд, районный этап пройдет 12 июня в с. Варна, а 13 июня состоится Зональная квалификация дивизиона «Аркаим». Финал «Метрошка» пройдет 15-18 сентября 2021 г. в Челябинске. Пожелаем успехов нашим игрокам».

Начальник управления социальной защиты населения Е.С. Прохорова сообщила о плановых заездах в санаторий и напомнила, что завтра, 08.06.2021., социальному управлению исполняется 20 лет.

Начальник управления культуры Е.К. Чернаков рассказал о рабочем визите в Варненский район заместителя министра культуры Н.В. Сазонова, о планах реконструкции музея и ремонте нескольких объектов культуры.

Заместитель начальника отдела муниципальной службы и кадров Т.В. Утицких сказала: «В настоящее время идет реализация следующих инициативных проектов:

1.Ремонт помещения творческой мастерской Казановского СДК:

- собран пакет документов для подачи заявки на участие в аукционе по ремонту помещения, документы будут переданы в Управление по имуществу на текущей неделе.

 2. Организация уличного освещения в с. Алексеевка:

 - работы по освещению произведены, готов пакет документов для направления заявки на получение субсидии. Заключается соглашение с Управлением ЖКХ и строительства о предоставлении субсидии.

3. Ремонт спортивного комплекса в п. Красный Октябрь «К новым победам в новом зале»:

- в настоящее время объявлен аукцион на производство ремонтных работ, приезжали представители заинтересованных организаций. С помощью трудового участия граждан произвели разбор 90% половых покрытий.

4. МУК Новоуральская ЦКС ремонтные работы в ДК Правда:

- собран пакет документов для подачи заявки на участие в аукционе по ремонту помещения, документы будут переданы в Управление по имуществу на текущей неделе.

5. Приобретение и оснащение оборудованием сельского клуба с.Владимировка:

- идет подготовка к заключению договоров на приобретение оборудования с поставщиками».

По ходу совещания Константин Юрьевич Моисеев сделал конкретные указания для решения важных вопросов, в конце подвел итоги аппаратного совещания, пожелал всем продуктивной рабочей недели.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района