Аппаратное совещание 13 июля 2020 года

Еженедельное аппаратное совещание под председательством Константина Моисеева состоялось в понедельник, 13 июля, в администрации Варненского района. С докладами традиционно выступили заместители, руководители структурных подразделений и ведомств.
Управление по имущественной политике и координации деятельности в сфере государственных и муниципальных услуг совместно с органами социальной защиты населения продолжает работу по обеспечению жильём детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на прошлой недели провели закупку ещё 2-ух благоустроенных квартир.
Согласно рекомендациям Минздрава участника экзамена не пускают на пункт проведения экзаменов, если у него повышенная температура. Повышенной считается температура 37 градусов. То есть с температурой 36,9 на экзамен пустят, 37 и выше — уже нет. В связи с отстранением некоторых детей, для них сдача ЕГЭ перенесена на дополнительные сроки.
Управление образования Варненского муниципального района приняло участие в госпрограмме "Развитие образования" и было подано на субсидию «классное руководство», а также «бесплатное питание с 1 по 4 классы».
В дошкольном учреждении «Аленушка» в ближайшее время будут установлены детские веранды, строение является надёжным укрытием при дождливой или солнечной погоде.
Управление сельского хозяйства отслеживает прогноз погоды и состояние посевов, высокие температуры за окном и засуха постепенно приводят к ухудшению состояния культур из-за недостатка воды в почве.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района