Аппаратное совещание при Главе Варненского района 6.03.2023 г.

Глава Варненского муниципального района К.Ю.Моисеев провёл рабочее совещание, начав его с вручения ключей от квартиры молодому учителю Гимназии Регине Козловой.

Председатель районного Собрания депутатов А.А. Кормилицын сообщил о начале избирательной кампании Президента России.

Заместитель начальника отдела культуры и спорта С.У. Сафиуллина пригласила всех на конкурс «Варненская бабушка» 12 марта в ДК «Планета».

Начальник юридического отдела Т.В. Утицких рассказала о состоянии дел на 06.03.2023 года, о согласование документов, о подготовке ответов на обращения граждан, на запросы Управления юстиции по Челябинской области.

В.А. Ковалев - начальник Управления сельского хозяйства сказал, что проведен мониторинг запасов зерна и семенного материала, проверен посевной материал на качественные характеристики (на 6 марта 2023 года сдано в филиал Россельхозцентра 7050 тонн семян на проверку от 26 хозяйств).  Сформирован и сдан отчет в министерство сельского хозяйства Челябинской области по животноводству за февраль месяц и нарастающим итогом с начала года. Согласно графику работы «Приюта»и обращений граждан района проведен третий отлов безнадзорных животных, а также выпуск ранее отловленных на места прежнего обитания. Ведется работа по выявлению домашних животных (кошек и собак), подлежащих стерилизации. Идет работа по формированию годового бухгалтерского отчета за 2022 г.

Начальник отдела строительства и инфраструктуры Г.В. Пиманова пригласила всех с 15 марта принять активное участие в онлайн-голосовании в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»: сквер «Энергетик» в с.Варна и Сквер Памяти в с.Бородиновка. 

Зам. Главы района по образованию Л.Ю. Яруш сообщила, что 7 марта в школе №1 будет дан старт Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи "Движение Первых", запланировано на 10 марта совещание с директорами образовательных организаций и тренировка по ЕГЭ для выпускников.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь рассказал о подготовке к паводковому периоду, о планах по благоустройству села Варна на весну, о результатах проведения хоккея на валенках, где команда администрации заняла 2 место.

В ходе совещания обсуждались вопросы благоустройства и строительства новых объектов в районе.

К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, поставил задачи, поздравил с наступающим праздником Весны.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района