Аппаратное совещание при Главе Варненского района 13.03.2023 г.

Глава Варненского муниципального района К.Ю. Моисеев провёл рабочее совещание, начав его с вручения двух томов энциклопедии «Мордовия» директору МУК «Варненское МБО» Н.В. Уржумовой для читального зала. Эти ценные книги — подарок от председателя межрегиональной общественной организации мокшанского и эрзянского народов, заместителя НИИ гуманитарных наук при правительстве Республики Мордовия, доктора филологических наук Юрия Мишанина из г. Саранск.

Далее были обсуждены рабочие вопросы.

Главный специалист отдела по ГО и ЧС Э.Ф. Махмутов сделал сообщение: «14 и 15 марта, для предупреждения заторных явлений на реках Варненского района в период весеннего половодья, а также для защиты опор мостов и организации безаварийного пропуска паводковых вод, будут проводиться плановые взрывные работы на реке Нижний Тогузак. Просьба к населению отнестись к запланированным мероприятиям с пониманием и сохранять спокойствие. Контроль за уровнем воды в реке ведет служба МЧС».

Начальник юридического отдела администрации Т.В. Утицких сообщила, что по состоянию на 13.03.2023 года отделом исполнено решение Варненского района суда от 28.06.2022 года о предоставлении жилого помещения (будет направлена информация в РОСП по Челябинской области о прекращении исполнительного производства); рассмотрена апелляционная жалоба ООО Жилком на решение Арбитражного суда Челябинской области о признании недействительным концессионного соглашения, заключенного с Бородиновским сельским поселением (решение оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения).

Заместитель начальника отдела культуры и спорта С.У. Сафиуллина рассказала об итогах проведения аукционов и праздника «Варненская бабушка-2023», который прошел 12 марта в ДК «Планета».    

Начальник управления по имущественной политике и координации деятельности в сфере оказания государственных и муниципальных услуг Л.С. Петрова сказала: «В текущем году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией Варненского района приобретено 3 благоустроенных квартиры за счет средств областного бюджета и предоставили по договорам найма специализированных жилых помещений. В 2022 году Управлением по имуществу администрации Варненского района закуплено 5 служебных жилых помещений для обеспечения жильем молодых специалистов в сфере образования и здравоохранения на сумму более 9 млн рублей».

Начальник отдела строительства и инфраструктуры Г.В. Пиманова изложила основные направления своей работы за прошедшую неделю:

«1. Поменяли перечень для голосования за благоустройство общественной территории на 2024 год (добавили ещё 2 территории – за военкоматом и ул. Спартака 27);

2. Внесли изменение в муниципальную программу «Развитие дорожного хозяйства» и в соглашение о передаче полномочий;

3. На этой неделе отправляем лимиты по ТЭР на проверку в Министерство строительства;

4. Подготовили распоряжение о проведении весенних субботников (с 17.04 – 05.05.);

5. 10.03. заключен муниципальный контракт на «Подводящий газопровод к п. Алтырка»

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь рассказал о подготовке к паводку, о планах по благоустройству села Варна на весну.

К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, поставил задачи по всем направлениям деятельности администрации.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района