Анвар Гатиятулин назначен главным тренером ХК «Трактор»

Губернатор Челябинской области, президент хоккейного клуба «Трактор» Алексей Текслер представил нового главного тренера команды Анвара Гатиятулина и обсудил проект стратегии клуба на следующие пять лет.

Новым главным тренером челябинского хоккейного клуба «Трактор» на следующие три года станет Анвар Гатиятулин. Задачу по возвращению специалиста глава региона ставил перед новым менеджментом клуба.

«Я, как и все болельщики «Трактора», очень рад, что мы вместе – команда, болельщики и новый главный тренер. Анвар Рафаилович тот человек, с которым связаны последние спортивные успехи «Трактора». Болельщики заждались возвращения победных эмоций. Мы ждем, что Вы сможете продолжить славные традиции челябинского хоккея», – отметил Алексей Текслер.

Генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин представил стратегию развития клуба на ближайшие пять лет. Новая стратегия основана на современных моделях и лучших традициях южноуральского хоккея, с опорой на воспитанников своей хоккейной школы.

«Перемены в «Тракторе» назрели. Если мы говорим о спортивной составляющей, то это, безусловно, умное усиление команды на тех позициях, которые действительно необходимы. С другой стороны – вовлеченность наших челябинских ребят. Безусловно, молодежь должна видеть и стремиться попасть в главную команду. То, что в стратегии есть конкретные показатели того, какое количество южноуральских ребят должно быть вовлечено ежегодно в состав основной команды, – это правильно. Вся система клуба должна работать на рост мастерства и на то, чтобы мы своих ребят доводили до главной команды. Считаю, что это абсолютно верное, правильное направление», – прокомментировал Алексей Текслер.

По словам главы региона, двигаться вперед можно только на основе долгосрочной стратегии. Эта стратегия должна основываться как на современных моделях, так и на традициях челябинского хоккея.

Отдельно президент клуба обратил внимание на работу с болельщиками: «Болельщики поддерживают команду и в радости, и в горе. Важно сохранить на трибунах болельщиков со стажем и привлечь новых».

Также глава региона высказался о развитии в регионе женского хоккея. Задача – создание команды, которая смогла бы представлять Челябинскую область на уровне всероссийских соревнований.

                                                                                                                                Источник: Официальный сайт Губернатора Челябинской области

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района