Анонс мероприятий в центральной библиотеке

Приглашаем читателей нашей библиотеки, а также тех, кто ещё ни разу не был у нас в гостях, на мероприятия, которые будут проводиться в библиотеке в августе:

1. Литературная гостиная «Весёлый грустный человек», посвящённая 125-летию Зощенко.

Михаил Зощенко был необычным человеком. На его долю выпала слава, которая редко посещает литераторов при жизни. А ведь когда он творил, журналы отчаянно спорили из-за того, кому принадлежит право первым публиковать его рассказы. Выпускать его книги было честью почти каждого издательства. Потому что издатели знали: книги Зощенко будут раскуплены в считанные дни. Кроме того, рассказы писателя часто исполнялись с эстрады ведущими артистами того времени. И наградой за их исполнение был оглушающий хохот зрителей. Известность этого писателя была, прямо скажем, легендарной. Его многие знали в лицо, по улицам ему ходить было очень нелегко, так как за ним начинал идти буквально шлейф восторженных поклонников. Ежедневно почтальоны приносили ему пачки писем, его телефон надрывался от огромного числа звонков. Вот это популярность!

Приглашаем обсудить творчество писателя и узнать о нем много интересного 20 августа.

2. Обзор книжной выставки и викторина «Я – Россиянин и горжусь!», посвящённая Дню Российского флага. На выставке будет проходить раздача ленточек – триколор (22 августа).

3. Мастер класс по изготовлению мягкой игрушки «Тильда – улитка» - 23 августа.

С вопросами обращайтесь в сообщения группы: https://vk.com/varnabiblioteka

Коренюгина О. А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района