Алексей Текслер провел личный прием граждан

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан по видеосвязи, на котором дал поручение провести ремонт дороги, увеличить длину одного из маршрутов общественного транспорта, организовать подключение к интернету деревни Сысоево, а также провести ремонт кровли школы в Кизильском районе.

В ходе встречи глава региона дал поручение провести ремонт участка автомобильной дороги от поселка Роза до села Калачево. С этой просьбой к губернатору обратился житель Коркино Алексей Шунько. Протяженность ремонтируемого участка дороги составит почти 2 км. Часть этой дороги уже привели в порядок. Проведение дальнейших ремонтных работ возьмет на личный контроль министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. 

«Дороги в целом – актуальный вопрос. У нас на этот год в регионе большие планы: более 750 км дорог мы отремонтируем и построим до конца года, из них порядка 320 – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», – отметил Алексей Текслер.

С проблемой отсутствия общественного транспорта от поселка Солнечный Сосновского района до Челябинска к губернатору обратилась жительница поселка Людмила Мельник. Алексей Текслер дал поручение министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области согласовать с перевозчиком и изменить схему движения межмуниципального маршрута № 130 «поселок Береговой – Челябинск», чтобы обеспечить транспортное сообщение для жителей поселков  Сагаусты, Солнечный, Полянный и Нагорный. 

«В прошлом году дорога, которая соединяет с аэропортом с объездной, была сделана, был сделан мост через реку Миасс в районе Берегового. Безусловно, улучшилась транспортная доступность. Сейчас крайне важно решить проблему, связанную с  общественным транспортом и возможностью для жителей максимально короткой дорогой добраться до пункта назначения», – резюмировал губернатор.

Мария Селезнева из деревни Сысоево Октябрьского района обратилась к главе региона с просьбой посодействовать в проведении интерента в населенном пункте.  Алексей Текслер поручил организовать подключение деревни Сысоево  к интернету. Правительством Челябинской области предусмотрены субсидии операторам связи на возмещение части затрат на создание инфраструктуры связи в малых населенных пунктах. 

В ходе личного приема граждан Алексей Текслер дал поручение провести капитальный ремонт кровли Карабулакской школы в Кизильском районе. С этой просьбой к главе области обратилась Айзиля Ахмерова, жительница поселка Карабулак. Ремонт проведут в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области».

 
Источник Официальный сайт Губернатора Челябинской области
Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района