АДМИНИСТРАЦИЯ ВАРНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

 АДМИНИСТРАЦИЯ ВАРНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

 

В соответствии с распоряжением Администрации Варненского муниципального района от 15 декабря 2010 года № 794-р « О создании рабочей группы Координационного Совета по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов, сборов в местный и областной бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, соблюдения трудового законодательства» за 1 квартал 2011 года  проведено 4 заседания рабочей группы.

Рассмотрены вопросы по снижению задолженности в местный и областной бюджеты, в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, а так же финансовое оздоровление убыточных предприятий и соблюдения трудового законодательства.

Приглашено и заслушано на заседания рабочей группы 80 недоимщиков, в том числе 50 руководителей предприятий, 3 индивидуальных предпринимателя, 27 физических лиц.

В результате проведенных мероприятий за 1 квартал 2011 поступило дополнительно  в бюджеты всех уровней 1338,7 тыс.руб., из них в местный бюджет 848,8 тыс.руб., областной бюджет – 45,6 тыс.руб., Пенсионный Фонд – 393,7 тыс.руб., Фонд социального страхования-50,6 тыс.руб.

По вопросам соблюдения трудового законодательства выявлено 40 случаев  выплаты заработной платы ниже прожиточного минимума. По выявленным фактам 4 руководителя предприятий заслушаны на заседании. Данными руководителями приняты обязательства о повышения заработной платы до уровня установленного законодательством Российской Федерации. По остальным фактам  информация направлена в «Отдел надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства РФ по Карталинскому округу» Государственной Инспекции Труда Челябинской области. По итогам проведенной работы принято решение об осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства по предприятиям, которые выплачивают заработную плату ниже прожиточного минимума.

При рассмотрении вопроса об убыточных предприятиях, заслушано 9 руководителей предприятий, получившие убыток в результате хозяйственной деятельности по итогам работы за 9 месяцев 2010 года, в числе которых 3 предприятия агропромышленного комплекса, 6 предприятия субъектов малого и среднего бизнеса. Из числа рассмотренных - 2  предприятия (1 предприятие малого и среднего бизнеса и 1 предприятие агропромышленного комплекса) вышли из числа убыточных по итогам работы за 2010 год. Сумма снижения убытка составила 3447,0 тыс.руб. Сумма исчисленных и уплаченных налогов составила 19,5 тыс.руб.

Рабочая группа Координационного Совета администрации Варненского муниципального района отметила позитивную тенденцию стабильности поступления налогов и сборов в бюджеты всех уровней за 1 квартал 2011 года.

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района