8 и 9 сентября будет работать Информационный центр избирательной комиссии Челябинской области

 

Основной целью работы Информационного центра избирательной комиссии Челябинской области является информационное освещение хода и предварительных итогов голосования на выборах Губернатора Челябинской области. Указанная информация передается в Информационный центр территориальными избирательными комиссиями Челябинской области по каналам связи ГАС «Выборы» в соответствии с Регламентом обмена информацией при переводе и использовании ГАС «Выборы» в режиме подготовки и проведения выборов.
Для осуществления возможности работы в информационном центре в избирательную комиссию Челябинской области до 6 сентября включительно необходимо подать заявку.
В заявке необходимо указать:
– наименование средства массовой информации;
– фамилию, имя, отчество (полностью), должность каждого представителя средства массовой информации;
– сведения об оборудовании и аппаратуре.
Заявки оформляются на бланке организации телерадиовещания или редакции периодического печатного издания, подписываются руководителем организации телерадиовещания или главным редактором периодического печатного издания и представляются в оригинале и в электронном виде в избирательную комиссию Челябинской области.

телефон для справок: 265-22-14 
E-mail: ikchel_press@mail.ru

Допуск представителя СМИ в здание избирательной комиссии Челябинской области 8-9 сентября 2019 года для работы в Информационном центре осуществляется по предъявлению паспорта или документа, заменяющего паспорт.
Работа Информационного центра 8 и 9 сентября 2019 года осуществляется по следующим основным информационным направлениям:
1. Представление информации о ходе голосования (явке избирателей) на основе данных ГАС «Выборы».
2. Представление оперативной информации о ходе подсчета голосов и предварительных итогах голосования на основе данных ГАС «Выборы».
3. Выступления в теле- и радиоэфире участников Информационного центра с информацией о ходе голосования и предварительных итогах голосования.
4. Организация пресс-конференций, брифингов, интервью и т.д.

8 сентября
I. С 8:30 часов до 20:00 8 сентября (по местному времени, по установленным отчетным временам) в Информационном центре обнародуются данные об открытии помещений для голосования и о ходе голосования (явке избирателей) на территории Челябинской области.
В соответствии с Регламентом обмена информацией при переводе и использовании ГАС «Выборы» в режиме подготовки и проведения выборов во время «дневного режима» (по состоянию на отчетное время – 08:00, 10:00, 12:00, 15:00 и 18:00, 19:30 по местному времени) представляются данные об открытии помещений для голосования, о ходе голосования (явке избирателей) на выборах Губернатора Челябинской области.
II. С 21:00 8 сентября Информационный центр функционирует в режиме непрерывного оперативного информирования о предварительных итогах голосования на основе данных протоколов участковых избирательных комиссий, поступающих в избирательную комиссию Челябинской области по ГАС «Выборы».
В зале заседаний избирательной комиссии Челябинской области с 21:00 местного времени демонстрируется в режиме реального времени оперативная информация о предварительных итогах голосования на выборах Губернатора Челябинской области.
На основе базы данных ГАС «Выборы» в автоматическом режиме строятся карты, диаграммы, иной графический материал для системы видеоотображения Информационного центра.
Во всех режимах работы в промежутках между официальными выступлениями представителей Избирательной комиссии Челябинской области система отображения Информационного центра функционирует в информационно-справочном режиме, демонстрируя программу работы Информационного центра, видеоряд (видеоролики) и т.д.

 9 сентября
9 сентября 2019 года в 09:00 в зале заседаний избирательной комиссии Челябинской области председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас проводит итоговую пресс-конференцию на тему «Предварительные итоги голосования на выборах Губернатора Челябинской области».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района