75 летию Победы посвящается

Семьдесят пять — без войны.
Семьдесят пять — тишины.
Семьдесят пять — и столетний дед
В славе великих и славных побед.
Он не бежит по бессмертным полям,
Он не палит по смертельным врагам,
Не умирает от вражьих гранат -
Жив в вечной памяти вечный солдат.

Автор: Безымянная Ольга

         В истории России было немало славных, героических моментов. Народ нашей страны всегда отличало умение объединиться для достижения общей, великой цели.
        Однако есть такой день в году, который знаменует проявление особой доблести, героизма и патриотизма наших людей. 9 мая в России отмечается День Победы советского народа над фашистами в Великой Отечественной войне. Нынешний, 2020-й год – юбилейный. Мы будем отмечать 75 лет со Дня самой большой Победы в истории человечества.
        Эта война затронула каждую семью. Сейчас в России по-прежнему нет ни одной семьи, в которой не чтились бы герои той войны. Мы обязаны им тем, что мы можем жить в это мирное время. Каждый из нас обязан сохранять память о той Победе и о её героях.
       Учащиеся художественного отделения Варненской детской школы искусств подготовили для вас выставку рисунков, фотографий и других творческих задумок, в которых они рассказывают о своих героях и легендарных событиях, посвященных  Великой Отечественной войне.

        В выставке "75-летию Великой Победы посвящается…" приняли участие Шпиталенко Алиса, Добряков Егор, Гулько Егор, Демина Лолита, Иванова Милена, Габитдинова Диана, Жунусов Данил, Игнатов Константин, Бондаренко Елизавета, Новиков Кирилл.

Мы поздравляем вас и ваших близких с наступающим Днем Победы! Если в вашей семье остались ветераны Войны, их нужно поздравлять с особым почтением и благодарностью! Будем помнить великую историю своей страны!

Преподаватель художественного отделения Мурзина О.В.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района