16 февраля Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил победителей и участников Всероссийского конкурса «Семья года 2020» от региона.

16 февраля Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил победителей и участников Всероссийского конкурса «Семья года 2020» от региона.

 

«В этом конкурсе ежегодно участвуют более ста семей из Челябинской области. Регулярно наши земляки побеждают на федеральном уровне. Такая активность южноуральцев очень воодушевляет. Это значит, что люди не просто следуют семейным традициям, но и служат примером для других, примером для следующих поколений и для тех людей, которые живут рядом, считаю это правильным. Нужно больше рассказывать о таких семьях, как ваши, делиться позитивным жизненным опытом. Возможно, это поможет кому-то из наших земляков решиться на ответственный шаг и создать свою семью, дать жизнь ребенку, найти семейное хобби, по-новому взглянуть на отношения с родными и близкими людьми», – отметил Алексей Текслер.

 

Пять южноуральских семей победили в региональном этапе  конкурса, одна из них - семья Артемьевых из Варненского района стала победителем в номинации «Золотая семья».

На победу в этой номинации  претендуют семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, которые являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма. 

Стаж семейной жизни  Артемьевых 56 лет 10 месяцев. Артемьев Виктор Иванович – глава семьи и его супруга  Любовь Васильевна вместе воспитали  троих замечательных сыновей, а теперь свое тепло дарят семерым внукам.

Номинантам вручены «Свидетельство участника всероссийского конкурса 2020» и  книга «Участники всероссийского конкурса «Семья года» 2020, подготовленная  и изданная в г. Москва.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района