12 февраля 2020 г. Глава Варненского муниципального района Константин Моисеев принял участие в областном совещании при Губернаторе Челябинской области

 

На совещании подвели итоги реализации в 2019 году государственной программы Челябинской области "Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области" на 2015 - 2025 годы, организацию постинтернального сопровождения выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Также были рассмотрены вопросы безопасности гидротехнических сооружений, упрощения процедур ведения бизнеса и устранения очереди многодетных семей, имеющих право на бесплатное получение земельных участков.

Алексей Текслер обратил внимание руководителей муниципалитетов и вице-губернаторов, курирующих территории, на важность своевременного информирования населения о действиях властей: «В первую очередь люди ждут ответов и пояснений от местных властей, власти должны быть проинформированы, находиться в тесной связи с медиками, Роспотребнадзором. Важно, чтобы главы на 100% владели ситуацией, в том числе в части всех планируемых решений, и участвовали в принятии этих решений. Важно уметь и быть готовыми разговаривать с жителями, пояснять, отвечать на вопросы населения», – подчеркнул губернатор.

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района