20 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «ЛИДЕР» царила атмосфера спортивного азарта – здесь прошли открытые волейбольные баталии за кубок АО «Михеевский ГОК».
С приветственным словом к собравшимся обратилась Елена Ивановна Копусяк, начальник физкультурно-оздоровительного комплекса и ответственная за проведение мероприятия. Она тепло поприветствовала каждую из шести команд-участниц, отметив их достижения и заслуги.
Перед началом игр главный судья соревнований Андрей Михайлович Пряхин провел важный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на территории ФОК, а также разъяснил регламент турнира.
За главный приз боролись команды: «Энергоцеха», «Азурита», «Варна-ГТО», «Энджен», «Варна-Ветераны» и команда «Управления». По итогам жеребьевки команды были разделены на подгруппы, где сыграли по круговой системе. Затем лучшие две, из каждой группы встретились в полуфинальных матчах по системе «крест». Каждая игра отличалась напряженностью и демонстрировала высокий уровень командной игры и сплоченности.
В матче за третье место сошлись равные по силам соперники – команды «Энергоцех» и «Энджен». Зрители стали свидетелями по-настоящему зрелищной игры, в которой победу со счетом 2:0 одержала команда «Энджен».
Самый захватывающий и эмоциональный матч развернулся в финале, где решалась судьба кубка АО «Михеевский ГОК». Лидеры своих подгрупп – «Варна-ГТО» и «Азурит» – сражались за звание сильнейших. В итоге, со счетом 2:0 победу одержала команда «Варна -ГТО», подтвердив свой статус неоднократных чемпионов Варненского муниципального округа по волейболу.
Все призеры были отмечены почетными грамотами, медалями и ценными подарками от АО «Михеевский ГОК». А команда-чемпион увезла домой заслуженный большой и красивый кубок.
























