Урок Мужества в МОУ "СОШ" с. Николаевка

19 января в МОУ «СОШ» с. Николаевка состоялся урок Мужества, посвященный прорыву блокады города Ленинграда.

В гости к учащимся приехал командир поискового отряда «Варна - Поиск» В.В. Акиньшин. Виктор Васильевич раскрыл нашим детям важные моменты истории Великой Отечественной войны. Рассказал о днях блокады, в которые был заключен город Ленинград, о людях, выживших в то непростое время.

Погружая в историю ленинградского фронта, Виктор Васильевич представил работу своего поискового отряда. Из его рассказа мы узнали, за какое великое дело взялась команда под его руководством. Акиньшин В.В. поведал нам о трудностях работы поискового отряда и о радостях ребят, которым удалось разыскать какие-либо частички пропавших без вести солдат.

Виктор Васильевич продемонстрировал нам документальный фильм, освещающий работу его отряда на Волховском направлении; о раскопках; о найденных останках солдат; о личных вещах, принадлежащих советским воинам.

В зале во время проведения урока Мужества стояла «мертвая» тишина. Дети слушали рассказ, не отрывая глаз от гостя. Два часа пролетели незаметно. Самым неожиданным моментом встречи стала возможность прикоснуться к трофеям Великой Отечественной войны, которые Виктор Васильевич нам привез на урок.

Нам хотелось бы поблагодарить Виктора Васильевича за увлекательный урок Мужества. Спасибо Вам, уважаемый Виктор Васильевич, за вашу нелегкую, но очень важную работу.  А ребятам  из команды «Варна - Поиск» сказать спасибо за то, что они есть, за их мужество, за любовь к Родине,  за готовность быть нужным там, где это надо.

IMG_4362-min.jpg

PHOTO-2023-01-19-18-00-04.jpg

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района