Протокол №24 заседания рабочей группы по антикризисным мерам

Протокол

заседания рабочей группы

по  предотвращению негативного воздействия

 мирового финансового кризиса

на экономику Варненского муниципального района

 

«05» августа  2009 г.                                                                        № 24

 

Председательствовал:                       Завалищин Г.С. – и.о. главы района;

 

Присутствовали:

Штирц н.п.                   – заместитель главы района, начальник финуправления;                                                                                                                                 

Лященко О.В.                -председатель Собрания депутатов Варненского    

                                         муниципального района;

Половников Г.Н.            – заместитель Главы района;

Кабаева Е.А.                -начальник отдела по ценам и тарифам комитета   экономики администрации Варненского муниципального района;

Чапайкин Н.В.              – начальник Варненского РКЦ;

Ермолаев И.И.               -управляющий доп.офисом  ЗАО №33497803 с.Варна

                                        ОАО «Россельхозбанк»;

Герасименко Н.В.           – заведующий  АК Сберегательный банк  РФ, филиал №1696/ 026;

Андреева Е.Н.                  – и.о. начальника  отдела доходов и налоговой   

                                              политики;                               

                                             финансового управления администрации;

Шаймухамедова Г.Р.      – начальник отдела исполнения бюджетов;

Маренич Л.А.                  -  начальник казначейского отдела исполнения                                   

                                              Бюджетов;

Щукина Н.В.                    – начальник отдела межбюджетных отношений;

 

 

 

 

 

Приглашенные:   Бородиновское сельское поселение - Осыченко Н.И., Долбилова Л.Н., Казановское сельское поселение – Коломыцев В.В., Коломыцева Т.Н., Краснооктябрьское сельское поселение – Джиранова Г.С., Арсентьева О.А., Кулевчинское сельское поселение – Мельников В.В., Коваль Л.И., Покровское сельское поселение – Лебедев С.М., Лихогуб Н.И., Толстинское сельское поселение – Белоус В.А., Астафьва Е.В.

 

 

 

 

 

1. Мероприятия по обеспечению сбалансированности бюджетов сельских поселений в августе 2009 года и ожидаемое финансовое состояние до конца текущего года (Бородиновского, Казановского, Краснооктябрьского, Кулевчинского, Покровского, Толстинского сельских поселений).

2.Итоги мониторинга, характеризующие  экономическое состояние района по состоянию за 7 месяцев 2009 года

 

Выступили:

По первому вопросу Штирц Н.П.

Тревожная ситуация по обеспечению сбалансированности местных бюджетов отмечена в шести сельских поселениях – это  Бородиновское, Казановское, Краснооктябрьское, Кулевчинское, Покровское, Толстинское.

Заслушаны главы каждого муниципального образования и руководители финансовых органов.

Р Е Ш ИЛИ: главам сельских поселений активизировать работу по собираемости собственных доходных источников, обратить особое внимание на поступление арендных платежей по заключенным договорам аренды имущества и земли, поступлениям по  самообложению.

На заседаниях антикризисной рабочей группы проводить ежемесячные заслушивания муниципальных образований, имеющих низкий доходный потенциал.

Территориям не обеспечивающим выполнение собственной доходной базы  в августе месяце в целях не допущения образования кредиторской задолженности по заработной плате и потребленным энергоресурсам выделить дотацию на сбалансированность местных бюджетов из районного фонда финансовой поддержки – это Казановскому с/п, Бородиновскому с/п, Кулевчинскому с/п.

 

По второму вопросу Завалищин Г.С. 

 

по данным мониторинга по состоянию на 01.08.09 года наблюдается:

·        Рост среднесписочной численности работников по крупным и средним предприятиям в августе текущего года  составил  51 человек.

·        Вместе с тем численность ищущих работу  граждан также  возросла на 45  человек по сравнению с показателями предыдущего месяца.

·        Количество официально зарегистрированных беззаботных также  возросло по сравнению с 01.07.2009 года на 15 и составило 512 чел.

 

Р Е Ш ИЛИ:

 

На основании вышеизложенного необходимо продолжать работу по реализации плана антикризисных мер, службе занятости населения активнее реализовывать ведомственные и муниципальные программы.

 

И.о. главы района:                                  Г.С.Завалищин.

Разделы сайта

Интернет-приемная
администрации Варненского района