«Вместе мы едины»

 Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения и является одной из основных задач МУК «Лейпцигский СДК».

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа.

Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

В преддверии праздника в Лейпцигском сельском Доме культуры, совместно с библиотекой, проходили мероприятия, посвящённые этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

В библиотеке была организованна выставка книг об истории России, о героях России, обрядах, традициях России.

В ДК был проведён информационный час «Вместе мы едины».

В конце беседы, дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за неё. Что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Пообещали быть дружными и сплочёнными.

Дом крепок дружбой людей, в нем живущих. Россия – НАШ ДОМ! На её территории проживает около 195 народов и народностей с различными религиозными течениями. Но мы все равно русские, мы одна страна. И даже когда многие ругают молодёжь, мол, вот такие беспечные, легкомысленные и так далее, все равно остаётся вера, что, когда наступит время, мы объединимся, и плечом к плечу будем преодолевать трудности.

Таков наш русский дух. Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что, сплотившись, объединившись, можем преодолеть что угодно.

Я надеюсь, что ещё одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребёнка и взрослого.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района