«Толстинский День села»

21 августа в Толстинском сельском поселении прошло народное гуляние «День села». Этот праздник всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты.

Концертную программу «Мы родом из деревни» открыли ведущие, в роли которых выступили Елизавета Камакшина и Оскар Асташкин. Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы поселения Канайкина Петра Ивановича и гостей- председателя Варненского районного совета депутатов Кормилицына Алексея Анатольевича.

Небольшой рассказ о инфраструктурах: ДК, школе, детском саде, библиотеке, почте, ФАПе, торговых сетях, фермерских хозяйствах и профессиях на селе, сопровождали концертные номера: задушевные песни переплетались с красивыми зажигательными танцевальными ритмами. Порадовали своими выступлениями жителей и гостей села Иванова Инна, Витион Валентина, танцевальные коллективы «ЮНИТОН» дуэт «Звонница», Шапошников Илья и ансамбль «Рябинушка. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлёкшиеся от постоянных сельских забот, освещённые лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Конечно, хочется, чтобы жители села более активно принимали участие в культурной жизни села, участвовали в выставках, концертах, праздниках.

До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен дуэта «Черидей» районного ДК «Планета» и толстинскими вокалистами.

Пресс-служба Управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района