Команда нашего района - серебряные призёры профсоюзного волейбола

25 марта 2023 года г. Троицк встречал на своей территории представителей образования со всей области. Всего в областных соревнованиях по волейболу приняли участие 14 команд. Игровой формат не подразумевал поражений, система игр была близка к олимпийской. По жеребьёвке нашей команде выпала игра с г. Магнитогорском и Кунашакским районом. Сыграв с обеими командами, наши одержали победу в своей группе. Счёт по партиям с командой из г. Магнитогорск составил 15:6 и 15:7 в нашу пользу, с Кунашакским районом 15:5 и 15:6, также в пользу нашей команды.

Для выхода в финал из своей игровой зоны, игра волейболистов Варненского района с Троицким районом завершилась в нашу пользу. Игра из трёх партий была очень напряженной, соперники были очень достойные, но команда Варненского района оказалась сильнее!

В финале соревнований, за 1 место, педагоги нашего района встретились с командой г. Южноуральска, которая в этом году смогла обыграть команду педагогов из г. Миасс - пятикратных чемпионов данных соревнований! Для победы не хватило совсем чуть-чуть, но у наших педагогов всё впереди, ведь с прошлых соревнований, которые проходили в г. Миасс, они привезли бронзу.

Варненский район представила команда, сформированная из педагогов образовательных организаций: школы №2 с. Варны - Карпочева Дениса Николаевича, Карпочева Дмитрия Николаевича, Новикова Сергея Владимировича, школы п. Арчаглы-Аят - Маркина Евгения Олеговича, школы п. Новопокровка Испандярова Антона Анатольевича, Черноус Анны Владимировны (школы п. Новый Урал), Яценко Натальи Фёдоровны (школы №1 с. Варны) и Истоминой Вероники Викторовны (школы с. Александровка).

Победителями в номинациях областных соревнований по волейболу стали:

«Лучший нападающий» - Евгений Маркин,

«Лучший связующий» - Испандяров Антон,

«Лучший защитник» - Карпочев Денис.

Отдельно хочется сказать о женской составляющей команды. На площадках, все участницы были непросто симпатичными и милыми девчонками, они выкладывались "на всю катушку", показав поистине бойцовские качества, применяя мощные и точные подачи и приёмы.

Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог усилий всех его игроков. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.

Главная задача соревнований - отвлечься от рабочих будней, провести активным образом свой выходной день, почувствовать азарт игры и, конечно же, встретиться с коллегами и в спортивной борьбе укрепить свой дух – была выполнена! Наша команда продемонстрировала красивую, результативную и слаженную игру, став серебряным призёром.

Управление образования и райком профсоюза благодарит педагогов за достойное представление нашего района на областных соревнованиях по волейболу.

Гордимся вами, уважаемые педагоги, желаем дальнейших успехов и побед!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района