Финальные соревнования по волейболу среди девушек

3 апреля 2024 года спортивная школа им. Ловчикова Н.В. принимала на своей спортивной базе финальные соревнования по волейболу среди девушек в зачет районной спартакиады среди обучающихся.

В финальную часть соревнований вышли команды: МОУ СОШ № 1 с. Варна, МОУ СОШ № 2 с. Варна, МОУ СОШ с. Бородиновка, МОУ СОШ с. Толсты, МОУ СОШ с. Кулевчи, МОУ СОШ с. Арчаглы-Аят. Команды разделились на две подгруппы, отыграв в подгруппах, дальше спортсмены играли по системе «крест».

За 3-4 место в финале со счетом 2:0 девушки МОУ СОШ с. Кулевчи обыграли МОУ СОШ № 2 с. Варна и стали бронзовыми призерами соревнований.

За 1-2 место играли команды МОУ СОШ № 1 с. Варна и МОУ СОШ с. Арчаглы-Аят. В итоге команда из МОУ СОШ № 1 с. Варна получила золотые медали, которая уверенно обыграла всех соперников со счетом 2 : 0 (вся команда тренируется в спортивной школе у тренера-преподавателя Е.Р. Ващук).

Хотелось бы выразить благодарность учителю физической культуры МОУ СОШ с. Арчаглы – Аят Евгению Олеговичу Маркину за отличную спортивную подготовку команды, девчонки очень техничные и хорошо понимают систему игры волейбола.

Лучшими игроками были признаны: Истомина Дарья, Маклакова Анна, Демина Лолита, Милых Анастасия, Яшкина Татьяна, Минина Яна.