В Челябинске открылся штаб волонтерской помощи гражданам в Приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева

В Челябинске открылся штаб волонтерской помощи гражданам в Приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» открыли в Челябинске штаб помощи гражданам на период пандемии коронавируса. В центре запущена горячая линия по номеру 8 (351) 214-15-13, звонки принимаются ежедневно с 8 часов утра до 8 часов вечера. Специалисты будут  поддерживать регулярную связь с людьми, которые находятся в самоизоляции, пожилыми, ветеранами и инвалидами, для того, чтобы в связке с организациями социальной защиты, системы здравоохранения и областным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией оказывать жителям необходимую помощь.

«Ограничение посещения мест массового скопления людей, распространение достоверной, проверенной информации о ситуации с коронавирусной инфекцией и консолидация как можно большего числа специалистов для борьбы с угрозой – основные средства, которые помогут минимизировать угрозу распространения инфекции на территории региона, и волонтерский штаб «Единой России» окажет существенную поддержку в том, чтобы достойно справиться с вызовом, позаботиться о здоровье жителей региона. Мы открываем центр с надеждой, что к его работе подключатся не только члены Партии, но и все неравнодушные люди, желающие поддержать старшее поколение», - рассказал Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Он также отметил, что открытие волонтерского центра стало важным гуманитарным событием в жизни Партии.

Актив волонтеров в Челябинской области насчитывает 1000 человек. Они будут работать в штабе, а также во всех 49 депутатских центрах региона. Их основные задачи на первом этапе – принимать обращения жителей, обзванивать людей из группы риска и контролировать их самочувствие,  сообщать им достоверную актуальную информацию о ходе коронавирусной пандемии, а также выполнять информационную функцию – оповещать областной штаб, организации соцзащиты и здравоохранения о тех или иных обращениях граждан.

«Волонтеры обзванивают людей, находящихся в группе риска – ветеранов, пожилых, маломобильных граждан, интересуются их самочувствием. На данный момент волонтеры уже наладили оперативную коммуникацию с социальными службами и медицинскими учреждениями, чтобы оказать помощь специалистам в их работе. Мы находимся в постоянном контакте с оперативным региональным штабом. И первая наша задача – доведение до населения достоверной информации», - рассказала руководитель Челябинской региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия"Д.А. Медведева, Марина Поддубная.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт в свою очередь отметила, что в период пандемии важно объединить усилия всех: власти, волонтеров, чтобы эффективно действовать в этой сложной ситуации.

«Основные задачи – это работа с молодежью с точки зрения минимизации рисков распространения инфекции, с  пожилыми людьми, которых важно уберечь от заражения, поскольку риски для них гораздо выше, а также обеспечить всем необходимым, и третья задача – работа с населением, разъяснение всей текущей ситуации. Мы докладываем о количестве зараженных, о подтвержденных случаях, о госпитализированных гражданах, об аппаратах, имеющихся в распоряжении медиков. То есть система здравоохранения готова к той ситуации, которая может развернуться, но лучше этого не допускать и сегодня купировать все возможные очаги», - сказала Ирина Гехт и поблагодарила Владимира Мякуша за создание волонтерского центра.

Напомним, 16 марта Дмитрий Медведев поручил региональным отделениям партии предоставить весь имеющийся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию COVID-19, которые развернуты в регионах. В Челябинской области членами и сторонниками партии «Единая Россия» являются около 85 000 человек.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»                                                                             Пресс-служба

Челябинское региональное отделение

Пресс-служба

press@chelyabinsk.er.ru

2639704

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района