Акция "За здоровый образ жизни" для ребят 9-12 лет

 

14 апреля Центром здоровья Варненской центральной районной больницы в рамках акции «За здоровый образ жизни» проведено медико-просветительское мероприятие, посвященное Всемирному Дню здоровья. Мероприятие организовано совместно с Комплексным центром социального обслуживания Варненского района и состоялось на его базе для ребят 9-12 лет.
Руководитель центра Наталья Александровна Черкасова провела с ребятами интересную беседу о здоровом образе жизни и правилах личной гигиены. Ребята узнали, как ухаживать за собой и какие простые, но важные правила необходимо соблюдать для укрепления здоровья и хорошего самочувствия, получили рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, учебы и отдыха. Завершилось мероприятие вручением памяток и красочных плакатов с советами и простыми способами сохранить и укрепить здоровье.
Задачами Центра здоровья продолжают оставаться информирование населения о вредных и опасных для здоровья человека факторах, формирование у граждан ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких, обучение граждан, в том числе и детей, гигиеническим навыкам и мотивирование их отказа от вредных привычек, организация мероприятий по формированию здорового образа жизни и многое другое.
 

"Центр Здоровья" МУЗ Варненской ЦРБ

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района