Получайте услуги не выходя из дома!

В рамках исполнения поручений, данных на аппаратном совещании при Главе Варненского муниципального района 21 октября 2016г. состоялась встреча ответственных специалистов органов, оказывающих государственные и муниципальные услуги, с населением Аятского сельского поселения. Жителям поселка в доступной и наглядной форме были продемонстрированы все удобства получения различных услуг через интернет. Ведь это особенно актуально для поселков, находящихся на большом расстоянии от районного центра.

Заместитель Главы Варненского муниципального района А.В. Маклаков, начальник управления социальной защиты населения Е.С. Прохорова, начальник отдела ЗАГС О.В. Новикова рассказали о возможностях портала Госуслуг, а также электронных сервисах:

 


Ключевым звеном в рамках данного проекта является доведение до населения всех плюсов использования «Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации», зарегистрировавшись на котором можно получать услуги не выходя из дома в любое время суток!

В перечень услуг входят: получение загранпаспорта, проверка и оплата штрафов ГИБДД, проверка налоговых задолженностей, получение и замена водительского удостоверения, регистрация транспортных средств, регистрация брака, подача налоговой декларации, проверка пенсионных накоплений, и т.д. С полным перечнем предоставляемых услуг можно ознакомиться на главной странице Портала.
Зарегистрироваться на портале можно как самостоятельно так и обратившись лично в многофункциональный центр, либо его филиал в сельском поселении, но для получения возможности пользоваться полным перечнем услуг необходимо подтвердить свои паспортные данные. Это можно сделать в течение 15 минут в МФЦ по адресу: с. Варна, пер. Кооперативный, 31А, тел.: 3-01-15, 3-01-16, 3-01-17, а также по адресам филиалов МФЦ:
п. Арчаглы-Аят, ул. Чкалова, 2, тел.: 2-73-10
п.Бородиновка, ул. Братьев Соловых, 50, тел.: 4-84-16
с. Катенино, ул. Школьная 23, тел.: 3-04-95
п. Красный Октябрь, ул. Школьная,13, тел.: 2-56-24
с. Кулевчи, ул. Завалищина, 42, тел.: 2-36-92
п. Новый Урал, ул. Шоссейная, 30, тел.: 2-83-95
п. Новопокровка, ул. Советская, 69, тел.: 2-41-46

Регистрация на Портале очень проста. На сайте www.gosuslugi.ru необходимо в правом верхнем углу сайта кликнуть по ссылке «Регистрация». На данном этапе необходимо заполнить всего три поля: фамилия, имя, номер мобильного телефона (либо указать электронную почту). Подтвердив номер телефона, необходимо задать пароль к учетной записи через специальную форму.

Подтвердить паспортные данные также можно в отделе ЗАГС администрации Варненского муниципального района и Управлении социальной защиты населения по адресу: ул. Советская, 135, тел. 2-13-61 (ЗАГС), 2-11-67 (УСЗН).

При себе необходимо иметь ПАСПОРТ и СНИЛС.

Пресс - служба администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района