Первенство района по лыжным гонкам в Варне

23 февраля 2022 года в центре села Варна на реке Нижний Тогузак в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов прошло первенство района по лыжным гонкам. Всего участвовало 7 команд: Алексеевка, Бородиновка, Красный Октябрь, Новый Урал, Варна, Лейпциг, Кулевчи.

С приветственным словом к участникам обратился Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь. Он пожелал лыжникам  успехов и спортивного долголетия.

Соревнования у женщин проходили на дистанции 1500 м, а у мужчин-4500 м. Каждый участник выходил на дистанцию по очереди, с промежутком по времени в 30 секунд.

В командном зачёте чемпионами стали  спортсмены из Лейпцига, второе место заняла команда из п. Новый Урал, 3 место – Бородиновка.

В личном зачёте у мужчин чемпионом стал Петроченко Виталий, 2 место занял Зыков Андрей (п. Лейпциг), 3 место - Гусельщиков Сергей (п. Новый Урал). У женщин в лыжной гонке чемпионкой стала Старжинская Инна (п. Лейпциг), 2 место заняла Креслова Александра, 3 место – Солодухина Татьяна (п. Новый Урал).

Ежедневными тренировками эти спортсмены поддерживают отличную физическую форму и показывают высокий результат, пропагандируя тем самым здоровый образ жизни.

Все участники соревнований выражают большую благодарность директору МКУ ДО «ДЮСШ имени Ловчикова Н.В.» Халиуллину Р.Г. за подготовку лыжной трассы, предоставление инфраструктуры школы и создание оптимальных условий для соревнований.