Жители Варны в торжественной обстановке получили заграничные паспорта

В Отделении по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району граждане могут получить государственную услугу по выдаче заграничного паспорта сроком на 5 лет. При обращении в отделение по вопросам миграции для оформления заграничного паспорта можно заполнить анкету в бумажном варианте, а также заявление в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Подтвердив учётную запись, можно подать заявление на необходимую госуслугу в сфере миграции. Если появляются затруднения с заполнением анкеты, то можно обратиться в миграционную службу, её сотрудники окажут необходимую помощь.

Так первым обратившимся жителям села Варна начальник Отдела МВД России по Варненскому району подполковник полиции Е.С Яшников и начальник отделения по вопросам миграции майор полиции О.С. Самокиш торжественно вручили первые паспорта, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за её пределами.

Так же напоминаем, что размер госпошлины за оформление загранпаспорта сроком действия на 5 лет, при обращении через Единый портал государственных и муниципальных услуг и оплате на сайте снижается на 30% и составляет 1400 вместо 2000 рублей. Также Олеся Сергеевна отметила, что всем родителям, на детей до 14 лет, которые хотели бы получить детские загранпаспорта, нужно обратиться за получением государственной услуги через Единый портал государственных услуг и в течение нескольких дней им будут выданы готовые документы.

 

 Начальник отделения по вопросам миграции

 ОМВД России по Варненскому району

 майор полиции О.С. Самокиш 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района