Заседание рабочей группы РДШ

В 2021 году Челябинская область вошла в число 10 пилотных субъектов, в которых стартовал проект "Навигаторы детства" в рамках реализации федеральной программы “Патриотическое воспитание граждан РФ.

На уровне региона в реализацию пилотного проекта включены все 43 муниципальных образования Челябинской области, в том Варненский муниципальный район.

В пяти пилотных школах нашего района: МОУ СОШ№1 с. Варны, МОУ СОШ №2 с. Варна, МОУ «Гимназия им. Карала Орфа» с. Варна, МОУ «СОШ» п. Новый Урал, МОУ «СОШ» п. Арчаглы-Аят появилась новая должность – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями (эксперты), которым предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Задачей этих специалистов состоит в помощи директору «настроить» воспитательную работу в рамках разрабатываемых рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы с учетом имеющихся инфраструктурных ресурсов и человеческого потенциала.

С целью ознакомления родителей и учащихся с деятельностью общественной государственной организации Российское движение школьников, включения родительской общественности в деятельность РДШ в Варненском муниципальном районе 27 апреля на базе МОУ СОШ №2 с. Варна состоится муниципальный форум с участием родительской общественности «РДШ-территория детства».

Для его проведения создана рабочая группа, в состав которой вошли советники, муниципальный куратор и методисты Управления образования.

Сегодня в Управлении образования состоялось заседание этой рабочей группы, в рамках которого определились с форматом проведения форума, интерактивными площадками, которые будут представлены гостям мероприятия и др. организационными вопросами.

Решено познакомить участников форума с проектными линиями РДШ, конкурсами, акциями, проектами РДШ, включение их в участие во Всероссийских мероприятиях; а также познакомить с деятельностью детского и молодежного движения, современными формами работы с учащимися в рамках воспитательной деятельности, привлечение к деятельности РДШ родителей и учащихся.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района