За вакцинацию

Заведующая первичным сосудистым отделением варненской больницы Оксана ВикторовнаМицель ЗА вакцинацию

 

«Коронавирусная инфекция, к сожалению, стала частью нашей повседневности, а это значит, что теперь в разряд обязательных мер должна войти и защита от неё. Многие говорят: поставил прививку и заболел. Возможно, но на то может быть ряд причин. Важно вакцинацию проводить не в разгар эпидемии, а в период спада заболеваемости, чтобы подготовить организм. Вакцина в малой безопасной дозе позволит организму выработать антитела для борьбы с инфекцией. Кроме того, чтобы добиться желаемого эффекта, нужно пройти не только вакцинацию, но и ревакцинацию.

Всем известно, что болезнь лучше предотвратить, чем лечить. Covid-19 — это сильнейший удар по иммунитету человека. Как организм отреагирует, какие спящие болезни проснутся, неизвестно. Я однозначно говорю вакцинации «да», и это утверждение доказано жизнью, здоровьем моим и близких мне людей».

Вакцина против коронавируса безопасна для здоровья. В основе ее метода лежит уже известная технология, когда берется аденовирус — неопасный вирус, с которым люди часто сталкиваются (например, ОРВИ), и дальше он делается еще безопаснее. Так, у аденовируса отсутствует способность к размножению в нормальных клетках.

Препарат содержит расшифрованную часть генома вируса, а не сам коронавирус, следовательно, человек не будет носителем заболевания, не сможет заболеть или заразить окружающих. После доставки вектором-носителем аденовируса в организм человека начинается защитная реакция, то есть выработка иммунитета, появление антител. Вакцина позволяет добиться формирования устойчивого иммунитета.

 

ГБУЗ «Районная больница с. Варна»

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района